Повышенный пульс. Повышенное АД. Нервозность.

Здравствуйте.Последнюю неделю стала чувствовать себя не очень хорошо. Повышается давление, увеличивается пульс, потею после ночного сна. Ломота в теле. Температуры нет. Пока лежу пульс в норме, только встану и начинаю уборку 150, если подъем по лестнице как будто несу тяжесть пульс в этот момент 170. Не пойму что происходит с организмом. В глазах иногда появляются как будто вспышки света. Летом делали биопсию шм. После чего появился эндометриоз. Помогите советом, что может происходить с организмом. Что принять при высоком давлении, чтобы нормализовать его?

36 лет

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. ЭКГ сделала два дня назад. На приёме мне сказали все хорошо. Пульс был 90. Прикрепить не могу так как нет на руках.

рекомендую прием препарата Анаприлин и давление снижает и пульс понижает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, а в какой дозировке?

можно начать с 10мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня утром замерли давление 137 на 96 пульс 90. Не могу понять почему повышается диастолическое давление. Состояние как будто качает. Что можно ещё обследовать. Сегодня надели хольтер.

да, нижнее давление высокое, принимать препарат Папаверин или Папазол

Здравствуйте. В ОАК признаки недостаточного питьевого режима, на это же указывает ОАМ(появление кетонов), признаки перенесенного бактериального ппоцесса. Снижен ферритин(есть скрытый дефицит железа) может быть из-за эндометриоза. Рекомендую начать прием Мальтрфер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца. Дефицит витамина Д: Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ. По поводу АД, ЧСС необходимо начать вести дневник АД 2р/сут утром, вечером 2 нед. Ограничить соль, кофе. Выполнить ЭКГ, ЭХОКГ. Из препарат можно начать прием Бисопролол 5мг по 1т.утром, Ново-пассит или Персен по 2т.3р/сут-1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо за ответ.
После биопсии шм было небольшое, не постоянное жжение, иногда появлялось после похода в туалет по маленькому. Обращалась к геникологу она ничего по этому поводу не сказала, только свечку от кандтдоза выписала. Я её не стала делать потому что не было ничего, кроме жжения. Сейчас месячные нет возможности посетить врача. Может что то можно попить от бак. Инфекции?

Надо сначала выяснить есть ли инфекционный процесс. ОАМ в норме, поэтому жжение не связано с инфекцией мочевыводящих путей. Жжение может быть как при кандидозе, так и при баквагинозе. Что-то пить пока не стоит. После менструации рекомендую сдать фемофлор 16 или 32 или хотя бы мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Викторовна, меня иногда бросает в жар, не пойму от чего, от пульса или от давления, нужно ли мне после биопсии проверить половые гормоны, прошло послле неё 5 месяцев, может это они дают такую картину.

Можете сдать на всякий случай, но если у вас нет проблем с циклом, то сбой маловероятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Викторовна, после биопсии месячные приходят вовремя, но они странные. Мажут потом идут два дня и снова мажут. Мне сказали что это из-за эндометриоза. Немного теперь дольше идут по времени. Я не знаю можно ли это назвать сбившимся циклом.

Если приходят вовремя, с одинаковой продолжительностью, то сбоя нет. Кровомазанье характерно для эндометриоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте, сегодня ставили хольтер. Замерли давление 137 на 96, меня беспокоит повышение диасталического давления. Что можно сейчас предпринять. Может антибиотики надо попить?

Принятый ответ

Здравствуйте.Антибиотик пока не советую. Добавьте к индарамиду периндоприл 2мг по 1т.утром, как препарат скорой помощи 1/4 каптоприла под язык.

Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.
Для поиска очага инфекции - очная консультация терапевта и гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. После биопсии шм было небольшое, не постоянное жжение, иногда появлялось после похода в туалет по маленькому. Обращалась к геникологу она ничего по этому поводу не сказала, только свечку от кандтдоза выписала. Я её не стала делать потому что не было ничего, кроме жжения. Сейчас месячные нет возможности посетить врача. Может что то можно попить от бак. Инфекции?

Нельзя лечить неведомо что, необходимо найти где дремлет бактериальная инфекция, если анализ крови не свежий (дата на бланке\фото анализа отсутствует), то необходимо повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, анализы сделаны в эту субботу.

В этом случае тянуть не стоит, а сегодня\завтра обратиться к терапевту и гинекологу.