Кал у ребенка 2,5 месяца

Ребенку 2,5 месяца родился с весом 3950, сейчас где-то примерно 6800. Почти с рождения на ив , кушали нутрилак премиум, были колики ,педиатр посоветовала перейти на комфорт ,перешли на НАН тройной комфорт, кушали месяц состоянии не улучшилось , ребенок орал , срыгивал и появились запоры . Перешли на нестожен , вроде все наладилось , но срыгиваем до сих пор может через час после кормления, бывает обильно и запах не приятный, раньше почти не срыгивал. А сейчас прям постоянно между кормлениями может раза 3 срыгнуть. И появился жидкий стул полностью впитывается в подгузник с зелёным оттенок и со слизью тоже зеленоватой. Ещё куски темно-зеленые плотные в кале. Ребенок капризный ,плохо спит, колики у нас вроде как закончились . В туалет ходит 1-2 раза в день. Вечером даю Боботик если начинает животик беспокоить. Педиатр наш советовал перейти на Нутрилон пепти гастро, по ее словам эта прям очень хорошая смесь и т.д. из симптомов у нас беспокоил живот и срыгивал и после антибиотиков один раз были прожилки крови в кале , больше их не было. Но перейти на эту смесь у нас не получилось , ребенок 2 суток орал , плохо очень спал выплевылал эту смесь, была постоянная отрыжка от которой он плакал. И я больше не стала давать . Опять начали нестожен прошел уже 3 недели как едем и появилось то что описала выше . Что делать ,менять смесь ?( Бифидум нам не как не подходит ,пили баксет беби улучшилось после приема на 2 недели)

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию у вас лактазная не достаточность,вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы, сейчас в каждое кормление добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, смесь не нужно менять? Просто добавлять лактазар в ту которую сейчас кушаем? И как правильно давать лактазар если мы кушаем 120 воды и 4 ложки смеси это примерно 130 готовой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, и скажите может ещё курс бак сет беби пропить , или может что-то другое ?

Я прочитала есть ещё прожилки крови а это абкм,здесь ещё нужна лечебная смесь,это нутрилон пепти гастро аллергия, Нан антиаллергия или алфаре минимальный курс 6 месяцев,лактазар 1 к на 100 мл добавляется,только это больше ни чего не нужно,без этого к сожалению ни как.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, прожилки крови были один раз после того как мы пили антибиотики у нас на третий день приема была диарея и нас обсыпало , отменили антибиотик. И через четыре дня один раз появились прожилки и все больше их не было , там три точки было и это было месяц назад. После этого пропили баксет беби и все стало хорошо , сейчас крови не было , только темно зелёные куски бывают появляются

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилки крови это признак АБКМ. Нужно лечебную смесь на полгода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, а может это быть из-за антибиотиков которые мы пили 3 дня , на третий день была диарея. Пропили баксет беби, улучшилось, на 4 день были три точки крови в кале и все , больше их не стало

да, может быть после антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, поэтому на лечебную можно не переходить смесь?

можно не переходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, может бак сет беби или максилак беби пропить ? Что из этого лучше ?

Бак-сет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете кушать нестожен же, но в каждое кормление добавлять фермент лактазы - лактар беби или колиф, эффект оцениваем через 2-3 недели.