Аевит дозировка

добрый день, помогите разобраться с дозировкой препарата аевит. 0,5 мг сколько ме(единиц) от суточной дозы. в приложении инструкция. принимала его 20 дней по одной капсуле, не будет ли передозировки витамина а

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файл

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте дозировка очень маленькая, и от этой дозы еще не вся часть будет усвоена организмом,так что передозировки не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Алексеевна, дело в том что я готовлюсь к эко. как раз был забор яицеклетки во время приёма аевита (это было начала ноября). подсадку эмбриона планируем в декабре в конце. о том что аевит нежелательно я совсем не знала. 1. как он может отразится на яицеклетку 2 достаточно ли прошло времени чтобы делать подсадку эмбриона. извиняюсь за сумбурный рассказ, просто одолевает паника ло того , что считаю норму сижу

Не переживайте,токсичного действия он не оказал,и времени уже достаточно прошло

Здравствуйте. Аевит принимают по 1 капсуле 1раз в день 20 дней, поэтому передозировки не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Викторовна,дело в том что я готовлюсь к эко. как раз был забор яицеклетки во время приёма аевита (это было начала ноября). подсадку эмбриона планируем в декабре в конце. о том что аевит нежелательно я совсем не знала. 1. как он может отразится на яицеклетку 2 достаточно ли прошло времени чтобы делать подсадку эмбриона. извиняюсь за сумбурный рассказ, просто одолевает паника ло того , что считаю норму сижу

1. На эмбрион негативного влияния не будет, 2. Времени прошло достаточно, чтобы препарат вывелся из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Викторовна, я правильно понимаю что дозировка 0.5 мг (как в инструкции) профилактическая а не лечебная?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данную биологически активную добавку следует принимать по 1*1 в день.
Она содержит 2% от суточной потребности, поэтому передозировки не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. скажите пожалуйста, сколько МЕ содержится в 0.5 мг витамина А?

Данный производитель не указывает нигде этого. Поэтому тут точного ответа нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимали правильно, дозировка здесь очень маленькая, передозировки точно не будет! Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Михайловна, спасибо зп ответ. скажите пожалуйста, сколько МЕ содержится в 0.5 мг витамина а.

Около 1667МЕ. Это профилактическая дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Михайловна, спасибо большое. теперь все стало ясно) странно то что он запрещён при беременности при условии таких низких доз. наверно производитель подстраховаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Михайловна, я просто готовлюсь к эко. уже был забор яицеклетки (в начале ноября). я ещё принимала этот витамин. потом сразу перестала его принимать(где то числа 5 го). перенос эмбриона планируется в конце декабря. надеюсь что никак не скажется приём.

Витамин А может быть опасен при беременности на ранних сроках при приеме больших дозировок( больше 10000МЕ)
В вашем случае, никакой опасности нет, можете не волноваться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Михайловна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, его принимают по 1 к 1 раз в день -20 дней , передозировки не будет ! Не переживайте .

Здравствуйте, курс аевита - по 1 капсуле 1 месяц, пропивать два раза в год можно. Передозировки не будет.