Консультация дерматолога /

Акнекутан и Витамин А — вопрос №2699860

Пью акнекутан уже 9 месяц. 24 мг, дозировку не повышал с начала приёма. Вес около 60-63кг. Хочу начать принимать витамины и в них содержится 1500мкг витамина А. Я знаю что пью маленькую дозу акнекутана. Мой главный вопрос - не станет ли мне плохо от таких витамин где будет такая дозировка витамина А?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не рекомендуется принимать еще дополнительно в витаминах. Тк витамин А Вы еще принимаете и в обычной пище. Воздержитесь до окончания приема
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Может быть передозировка. Этот витамин имеет свойство накапливаться в организме. Временно воздержаться.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока не нужно его принимать
Как закончите курс ретиноидов,тогда витамины можно рассмотреть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , лучше принимать его , когда закончите прием ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Не стоит принимать препарат А на курсе системного изотретиноина
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вит А при приёме запрещен, риски побочных эффектов велики, сильная интоксикация на печень.
Необходимо поднять дозу Акнекутан
. Какой вес?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Витамин А при приеме ретиноидов запрещен.
Дозировку вам уже необходимо увеличить.