Рентген ребенку 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1,1 год. С 12 числа сопли,затем кашель. 18 числа утром температура 37 и кашель сильный, выписали антибиотик сумаммед,пропили 4 дня с 18.11 по 21.11. Анализы На от 20.11 хорошие. На приёме врач услышал хрипы,направили на рентген. Рентген сделали,но он не получился, якобы ребенок в этот момент вздохнул..... Что сейчас делать,идти на повторный рентген или ждать,врач говорит ждём до пятницы,выписали ингаляции с беродуалом.....
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Пока Рентген переделывать не нужно. Продолжайте лечение.
Если кашель сильный, можно добавить Реглисам в гранулах 1 р в день, разрешён с 0 лет, курс до 5-10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген не нужен, т.к. анализы спокойны. Это вирусный процесс, хрипы могут быть в бронхах из-за слизи из носа. Промывайте нос аквалором, высасывайте аспиратором 3 раза в день, делайте дренажный массаж грудной клетки, технику можете посмотреть в интернете, увеличте потребление воды, добавьте УФО, можно делать дома (лампа "солнышко"). Ничего страшного не происходит, не переживайте.
Наталия Васильевна, спасибо