Боли в животе
Добрый день. Бывают боли внизу живота . В основном слева. Потом переходит и где пупок. По колрноскопии без патологии. Сдала кал, что то там обнаруженно. Могли бы посмотреть? Гастроэнтеролог говорит, похоже на синдром разражннрого кишечника
Здравствуйте, по копрограмме выявлена гематогенная амеба (лечить не нужно) и патогенная Флора, для уточнения какая нужно сдать бакпосев кала на патогенные и условно-патогенные бактерии с чувствительностью к антибиотикам
Так же можно полностью проверится на паразиты:: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или вместо пцр лучше пройти дуоденальное зондирование). Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Ирина Владимировна, а боли могут быть из-за этого внизу живота. Весь день может поднывать так
Это может быть кишечник, поэтому, да, там болеть может, так же может болеть из-за гинекологии
* непатогенная амеба
Ирина Владимировна, у гинеколога была, она говорит кишечник. Когда делает узи трогает кишечник и больно становится.
Прикрепила результат.
Принятый ответ
Тогда стоит обследовать кишечник, к тому же по копрограмме есть изменения, что может соответствовать вашим жалобам
Ирина Владимировна, спасибо большое