Чувство распирания живота
Здравствуйте. Беспокоит последние 3 дня распирание в области живота. Температура тела и стул в норме. Тошноты, рвоты, повышенного газообразования - нет. С утра просыпаюсь, ничего не болит. 2.5 недели назад выписалась из стационара - о. двусторонний аднексит. После стационара был воспален геморроидальный узел. Всё прошло. Чем сейчас снять этот симптом?
СИБР. Лечение риофлора 2капс 2р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пропить курс препаратов для улучшения микрофлоры кишечника, например, Нормобакт л по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней
Также можно пропить Эспумизан в течение 5 дней для снятия чувства распирания в животе
Здравствуйте
Сейчас какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр, нет. После лечения в гинекологии пропила 2 недели лактофильтрум. От него начал болеть живот. После прекращения приёма живот успокоился
Принятый ответ
Рекомендую Вам следующее
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Также диету без острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эспумизан по 1 капс 2 раза в сутки 5-7 дней и Энтерол по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней, ограничить жирное, жареное,острое,газообразующие продукты
Здравствуйте .
Узи внутренних органов когда делали ?
Стул оформленный , ежедневный ?
Метеоризм , урчание в животе?
Екатерина, Узи делала 22 декабря. Прикрепила скан. Ни метеоризма, ни урчания нет. Стул оформленный
Принятый ответ
Диета foodmap 7-10 дней .
Метеоспазмил по 1 табл 3раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую:
Соблюдение диеты (ограничить мучное, продукты , приходящие к повышенному газообразованию)
Эспумизам по 2 кап × 3 раза в день во время еды, 10 дней