Расшифровка анализов

Добрый день ! 25-26 неделя беременности. Болею 10 й день, орви и цистит, 2 й День пью антибиотик амоксиклав, сегодня впервые упала температура до 36.7 за 10 дней, держалась все дни круглые сутки 37.2-37.4 на 6 день пила монурал не помог, улучшения уже ощущаются после антибиотика амоксиклав. Посев жду на след.неделе, но уже и цистит и орви почти не ощущается. Есть слабость. Продолжаю пить амоксиклав, подключила вчера 1 таблетку фитолизин пренатал, пила 8 дней канефрон не помог. Все ли верно ?

Цистит, гастрит
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Да, лечение у Вас хорошее, и Вы сами видите что эффект от него есть. Амоксиклав при беременности можно, это хороший препарат с широким спектром действия. Если чувствуете себя лучше, продолжайте просто назначение схемы препаратов. Канефрон можно пропить в течение месяца

Принятый ответ

Добрый день! Лечение верное, канефрог пробейте, конечно.
Также у вас Гестационная анемия, рекомендую Сидерал Форте или Мальтофер

Принятый ответ

Добрый, день!
Да, вы все верно делаете. Добавьте более обидное питье не менее 2 л чистый воды. Хорошо заваривать морсики с клюквой, брусникой.
ДлЯ большей информативности в плане обследования надо провести узи почек, мочевыводящих путей, анализ мочи по Ничипоренко.

По анализу мочи у вас оксалаты в большом количестве, что означает высокий, риск образования оксалатных камней. Надо уменьшать потребление продуктов, богатые оксалатами.
Гемоглобин, гематокрит у вас снижен, что означает железодефицит. Нужны, препараты железа (Сорбифер, ферретаб, Мальтофер)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17437156607a49e9e92a432758fa9a7a31c13fc0ba.jpg
Елена
Клиент

Вера Николаевна, спасибо ! Но там написано оксалаты в небольшом количестве ! Буду обязательно это контролировать !

Да, в небольшом количестве оксалаты. Но подозрение все равно есть относительно камнеобразования

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы сами ощущаете улучшение самочувствия - это самый верный «анализ».
Лечитесь вы правильно. Ярких признаков воспаления соответствующих органов в моче нет, но есть бактерии, а это повод для антибактериального лечения.
Канефрон тоже можно принимать, во время и после лечения, длительно. Он будет создавать для бактерий неблагоприятную среду и профилактировать рецидивы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение эффективно. Амокстклав разрешен во время беременности. Я рекомендую вам до скрининга в 30-34 недели сейчас сделать узи плода с кровотоком, чтобы исключить воздействие инфекции на малыша и удостоверится что плацента хорошо работает

Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, я была на узи пару дней назад, сейчас прикреплю результат, гляньте пожалуйста.

По последнему узи все в норме

Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо вам, ну воспаления в моем организме почему нет.. надеюсь и на малыше это никак не отразится!

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать