Консультация гинеколога /

Розовые прожилки в выделениях 3ий день — вопрос №1703078

Здравствуйте.3ий день обнаруживаю в выделениях розовые прожилки крови, не после каждого похода в туалет, но несколько раз за день. Сейчас 12ый день цикла. Я на гв, месячные идут,6дн в среднем. Никаких других симптомов не заметила. У меня есть эрозия,постоянно проверяю,никаких проблем с ней не было,на осмотре была почти полгода назад. К своему гинекологу запись только через 2недели. Подскажите пожалуйста, насколько это критично, могу ли я через 2 недели сходить или стоит срочно посетить другого врача?

Возраст: 26

Хронические болезни: На грудном вскармливании, эрозия шейки матки

Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения связаны с проявлением овуляции, это не патология и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня раньше таких проявлений овуляции никогда не было, бывало живот только болел

Клиент
Екатерина Александровна, то есть можно планово идти к своему врачу через 2 недели?
Гинеколог
Да, конечно, ничего страшного в этом нет. Иногда овуляция так проявляется
Клиент
Екатерина Александровна, к вечеру выделений стало немного больше, и они стали коричневые. Это нормально? Прикрепила фото
Гинеколог
Да, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это овуляторные выделения.
Есть вместе с розовыми выделениями слизистые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, прозрачные слизистые выделения и прожилки розовые
Акушер, Гинеколог
Это подтверждает наличие овуляции.
Всё хорошо.
Это физиологическая норма.
В течении 2-3 дней дискомфорт уменьшится
Клиент
Екатерина Сергеевна, к вечеру выделения стали коричневыми и их стало больше, это нормально?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила фотт
Акушер, Гинеколог
Это небольшое количество выделений, старая кровь.
Угрозы для вашего здоровья не несет
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть это норма и должны такие выделения закончиться?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, выделения могут быть связаны с овуляцией.
Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула .
Поэтому если не планируете беременность, особое внимание уделите предохранению.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я даже боюсь па, потому что такие выделения, боюсь, что будет хуже(
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, не переживайте, это вариант нормы.
Клиент
Анна Михайловна, раньше такого не было просто( спасибо большое за ответ!
Клиент
Анна Михайловна, к вечеру выделения стали коричневые и их стало немного больше, это нормально? Прикрепила фото
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария , если станут обильнее сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, поняла, то есть планово на прием через 2 недели можно спокойно идти?
Клиент
Екатерина Владимировна, просто такого раньше никогда не было, либо я не замечала конечно
Акушер, Гинеколог
Да, можно спокойно дождаться планового приема.
Обычно овуляторные выделения идут до 3х дней.
Овуляторный синдром бывает не каждый цикл.
Клиент
Екатерина Владимировна, к вечеру выделения стали коричневые и их стало немного больше, это нормально? Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Да, кровь свернулась и выделения поменяли цвет.
Клиент
Екатерина Владимировна, то есть так и должно быть и ничего страшного нет?
Акушер, Гинеколог
Пока ничего критичного не вижу в таких выделениях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото овуляторные выделения: "яичный белок" + прожилки крови. Физиологическая норма
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, то есть через 2 недели на плановый прием будет нормально? Или лучше раньше попасть?
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели (может чуть больше), у Вас, как раз, ожидаются менструации. Лучше перенести плановый осмотр на первые дни после окончания менструаций. Это, как раз, идеальное время для профилактического осмотра.
Если хотите выполнить плановое УЗИ ОМТ, сделайте это на 5-7 день менструального цикла (можно даже на фоне выделений).
Клиент
Елена Борисовна, к вечеру выделения стали коричневые и их стало немного больше, это нормально? Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Да, нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не страшно. В середине цикла так может протекать овуляция. Также эрозия после половых контактов. Осмотр гинеколога на кресле рекомендовано .
Клиент
Олеся Фёдоровна, через 2 недели это будет нормально? Или лучше раньше попасть?
Клиент
Олеся Фёдоровна, па не было несколько недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не страшно. В середине цикла овуляция , шейка открывается , слизь выходит и может кровить до 2-3 дней, так активно прошла овуляция.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за объяснение, все поняла! Спасибо за ответ!
Клиент
Олеся Фёдоровна, к вечеру выделения стали коричневые и их стало немного больше, это нормально? Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, допустимо. Если усилятся- выпить транексам 1000*3 раза в день 3 дня