Розовые выделения 15 недель

Здравствуйте, у меня 15 недель и 2 дня беременности. Утром на салфетке появились розовые выделения, второй раз их уже нет. Гинеколог сказала на ночь поставить утрожестан( никогда его не применяла) и завтра к ней. Пугает, что это может быть шейка, в 10 недель она была 39 мм, в 13 недель 36 мм. На скрининге узист сказала, что всё было хорошо. Стоит ли сейчас вызывать скорую, если нет выделений? А самое главное - из-за чего могут быть эти выделения? Беременность 1, 21 год, принимаю витамины Фемибион и Кардиомагнил из-за риска преэкслампсии (1:92)

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Шейка у Вас отличная
Может быть был половой акт вчера?
Если выделения повторятся, то утрожестан надо начать
По возможности сегодня сделать узи

Кристина Викторовна, половых актов всю беременность не было, мне не хочется совсем

Екатерина, возможно немного выделения от шейки, если есть эрозия
По возможности сегодня сделайте узи

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности влагалищная и шеечная слизь несколько меняет цвет. Становясь бежевой, желтоватой, розоватой.
Если выделения не похожи на кровь - волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть низкая плацентация, отслойка, выделения из шейки матки если есть эктопия например.
Если они скудные, однократные, это не опасно.
Если выделения повторятся, принимайте Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых выделениях.
Узи контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. В скорой необходимости нет. Были ли накануне выделений половые акты?