Консультация дерматолога /

Тёмные точки — вопрос №1703165

Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня к вам такой вопрос:
Стали появляться тёмные точки на пальцах, которые находятся под кожей. Они не зудят, не ощущаются на ощуп. Что это может быть? Занозы исключены.

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это или петехии или бородавки
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки потом определять тактику лечения уже
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю вас за ответ! Может ли это быть одним из симптомов лейкоза? На ногах некоторые время назад тоже появлялись красные сосудистые пятна без причин. Нужно ли сдать какие-то анализы?

Венеролог, Дерматолог, Детский
На это не похоже
Сначала надо подтверждать диагноз
Если это сосудистая сыпь и травмирования точно отрицаете,то сдать оак,коагулограмму.
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,это петехиалтная сыпь в результате сдавления,травматизации
-гель троксерутин нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это вирусные бородавки внешне
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания расположы на кистях или стопах, нет ли контактов с раздражителями, клей, длительно с водой, бытовой химией?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, такие высыпания только на большом пальце правой руки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, спасибо.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это контактный дерматит, обработить внимание с чем контактируете, например красители, длительный контакт с водой,клей.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните осмотр под дерматоскопом. Это позволит определить суть проблемы. Маловероятно что имеет место развитие бородавок
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные бородавки . Нужен очный осмотр для подтверждения и возможно их удаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это вирусные бородавки.