Тёмные точки

2 недели назад был незащищённый секс, 1 неделю назад случайно заметил тёмные точки на венках ствола члена, вроде как будто постепенно теряют цвет. С девушкой предположили, что это кровоподтёки, но беспокоюсь, что долго держаться. Стоит ли беспокоиться?

29 лет

Здравствуйте. На первых двух фото действительно как кровоподтёки. Но на последнем - это как небольшие блюдцеобразные образования (выступающие над поверхностью кожи) напоминающие контагиозный моллюск - вирусное заболевание, не опасное, обычно удаляется путём коагуляции.

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ, ещё вопросы: в течение недели нет возможности сходить к врачу, по возможности общаться к урологу? Стоит ли сдавать анализы на ЗППП? Через бассейн это не передается? (так как похоже пока не заметил, ходил в бассейн)

Принятый ответ

Нет, это не ЗППП. Срочности никакой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По последнему фото можно предположить контагиозный моллюск. Нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Походе на гиперпигментацию, вероятность в следствии травматизации, может и гематомки были на этом месте. В принципе ничего критичного нет!

Принятый ответ

Доброе утро.Фотографии не однозначные.Необходим очный прием.Яна первых фото обычная гиперпигментпция,проверьте функцию печени,на последнем будто папиломы.Критичного ничего,по возможности посетите очно специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
Это - себорейные кератомы
Доброкачественные образования
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями