Консультация проктолога /

Темные точки(как молотый перец) в Кале — вопрос №2560989

Здравствуйте
Стал замечать в Кале небольшие темные точки (как молотый перец)
Также вместо туалетной бумагой пользуюсь влажными салфетками, потому что ранее бумагой бывало дотирал видимо до ранок (ярко красные точки были на бумаге как от ранок свежих)
Месяц назад необходимо утром ехать в дальнюю дорогу , пошел в туалет , а время было еще рано и не хотел, стал выжиливать , в итоге на салфетке появилась кровь, вытер и больше не появлялось.
Что то это может быть

Возраст: 37

Хронические болезни: Спина грыжа

Проктолог
Добрый день Павел.
Просто сдайте для начала общий анализ кала - Копрограмма.
По внешнему виду ничего конкретного сказать нельзя, только есть есть явные патологические примеси. Все остальное досужие размышления.
Принятый ответ
Клиент
Артем Аркадьевич, а что по поводу второй части вопроса можете сказать ?

Проктолог
Вероятнее всего кровотечение из геморроидальных узлов. Но это требует уточнения - аноскопии.
Хирург
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга-проктолога. Для исключения патологии кишечника нужно пройти колоноскопию. Здоровья Вам
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. В вашем случае нужно сдать анализ на скрытую кровь. При положительном результате дообследование - колоноскопия.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Павел
Судя по фото страшного ничего нет. Рекомендую Вам очно показаться проктологу. Так же сдайте кал на скрытую кровь, копрограмму, общий анализ крови. При условии подтверждения крови в каловых массах потребуется дообследование-колоноскопия.