Консультация венеролога /

Тёмные точки на головке, кожа как будто стала тоньше — вопрос №1367267

Здравствуйте! 1,5 месяца назад был незащищённый секс, через неделю после начался зуд в области головки, отек и покраснение. Принял флюкостат и мазал кремом писофукор, через неделю всё прошло. Сдал анализ (мазок) на 12 ИППП, всё чисто в том числе нет кандиды. Теперь вопрос переодически(уже много лет) на головке видны тёмные точки фиолетового цвета и мелкие капилляры,сосуды, после воспаления головки они стали заметнее и более выпуклыми. Никаких симптомов других нет. Эти точки/прыщики/бугорки могут быть вариантом нормы? Или так быть не должно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз, гастрит, геморрой

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина, здравствуйте, добавил, такие подойдут? Периодически воспаляется область вокруг уретры, недавно слал анализ андрофлор, могу приложить, но вроде всё в норме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это близко расположенные сосуды
Вариант нормы.
Если по андрофлору иппп нет,то воспаление возможно появляется на фоне потения,трений,бывает от несвоевременной гигиены.
Носите х/б трусы свободнее,гигиена детским мылом утром и вечером,при воспалении крем неотанин 2р в день наносите
Клиент
Марина, в том то и дело что образ жизни не изменился, гигиена регулярная, но раньше такого не было, кожа стала очень тонкая и чувствительная, повреждается моментально. После секса или мастурбации даже с лубрикантом на водной основе присутствует жжение и дискомфорт, видны повреждения слизистой и сосудистая сетка, буквально год назад ничего такого не было.
Клиент
Марина, результаты андрофлор загрузил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает с возрастом кожа может истончаться,стать более чувствительной.
андрофлор в норме.
Попробуйте курсом цикапласт б5 2 р в день на головку на месяц для снятия чувствительности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Беспокоят только точки, верно?
Клиент
Виктория, здравствуйте, нет не только, беспокоит ещё периодическое воспаление крайней плоти и области вокруг уретры, брызгаю мирамистином на неделю помогает, потом всё по новой. Ну и чувствительность, после ПА и мастурбации, даже не продолжительных остаются ранки и покраснения которые проходят несколько дней. Точно знаю что так быть не должно, потому как раньше всё было нормально.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам у вас все хорошо
Поверить исследование предстательной железы
Сделать Трузи, исключить воспаление выше
На поверхности сейчас - нарушение флоры, что есть в норме
Необходимо обследовать ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- Флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Наружно: баланекс крем гель 2 раза в день 10 дней
Половой покой и мастурбации тоже на фоне лечения