Энтерококк и гастрит
Добрый день. В сентябре обратился к урологу с жалобами на боли с левой стороны живота, были назначены анализы и обнаружены бактерии: Escherichia coli и Enterococcus faecalis. Анализ прикрепляю. Пролечился антибиотиками (ципрофлоксацин-10дн.2 таб + алфупрост таблетки). В итоге боли в разном месте живота остались (что и беспокоит). Так же прохожу лечение у гастроентеролога. недавно делал фгдс все в норме, есть проблемы с кишечником (принимаю пробиотики и нольпаза). Анализ мочи в норме. Анализ крови в норме. Снова сдал анализ после лечения, одна из бактерий пропала а вторая выросла(анализы прикрепляю). Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в эякуляте лейкоциты а норме, то лечение антибиотиками не показано. Вы сдавали эякулят на лейкоскрин или секрет простаты на микроскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ели нет жалоб, то ничего не требуется. Посев может получиться в результате не правильного сбора материала. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вариант нормы, лечение антибактериальное не показано!