Немозол дозировка
Здравствуйте,в мае месяце результаты анализа крови,были завышены эозинофилы,у меня и у мужа,после пересдачи пришли в норму(лекарства не принимала противгельминтов),сейчас сдав анализы вот такие(отрицательно,но титры все таки притсутвуют)результаты,но хотим всей семьей пропить немозол,на данный момент принимаем хофитол все (дети 9 и 2 года тоже,у них есть признаки мне кажется ,высыпания у рта и щек и нарушение сна,по узи брюшной все в порядке,кроме скопления газов у младшей)из животных кот.сейчас хотели идти по схеме:неделя хофитол,далее намазол+сорбент (зостерин детям и полисорб взрослым),неделя хофитол,пробитик курс в конце,правильно ли решение?и можно точную дозировку узнать?
Ирина, добрый вечер! У вас анализы крови на гельминты без патологии, эозинофилы тоже снизились, для чего лечение вами описанное?
Юлия Петровна, причина же была такого большого повышения,плюс то что не проводили ранее противопаразитарную схему,контакт с котом(он у нас на самовыгуле),живет загородом и часто контактирую с землей(посадка растений),неужели немозол так опасен,если его выпить с поддержкой для желчного И так далее,сдавать анализы я уже не верю как то,проходили это с детьми,плюс школа и бассейн, где я уверенна есть контакт точный с паразитами,у немозола как я знаю больше вариантов вывести жителей чем у остальных препаратов,БАД не рассматриваем
Немозол то можно принять, но один раз - это лечение энтеробиоза, 10 дней - это лечение лямблиоза, 21-28 дней -это лечение токсокароза, какую схему вы хотите? Повышение эозинофилов не обязательно признак гельминтоза, бывает и при аллергии и т.д
Юлия Петровна, аллергии у нас не было,сдавали,так как тоже рассматривали этот вариант,подозрительно что у мужа и у меня один показатель крови по энозофилам.Рассматриваю вариант лямблий(так как по крови Титры почти приблизились к положительному результату
Если лямблии, то нужно пропить немозол 7 дней, ну и желчегонные препараты до и после немозола
Юлия Петровна, в инструкции указано :При лямблиозе: 400 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней. Детям с массой тела менее 10 кг - 200 мг 1 раз в сутки однократно в течение 5 дней.
Принятый ответ
Лямблиоз лечим не менее 7 дней
Здравствуйте, для разных гельминтов разная схема, вам нужно дробследоваться: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов.
Немазол действует в отношении круглых червей
Здравствуйте!
Для профилактики можно принять разово Немозол суспензию 20 мл всем.
Павел Андреевич, а таблетки можно взрослым?а суспензию детям?младшей 2 года вес 15 кг
Всем суспензия 20 мл однократно независимо от веса
Взрослым можно таблетки
Ирина, здравствуйте! Людей мы не "глистогоним" профилактически, только животных, так как, во-первых, препараты токсичные, во-вторых, для разных паразитов применяются разные препараты, разные дозы и разные курсы лечения, универсально таблетки от всего нет. Поэтому сначала диагноз, а потом лечение. По последним анализам признаков паразитарной инвазии нет, дополнительное обследование и тем более приём "Немозола" не показаны. Кошку глистогоньте 1 раз в квартал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови от мая 2023 эозинофилия, повышение показателя в абсолютных цифрах.
ОАК от 21.10.23 признаки вирусной инфекции.
Антител к гельминтам отрицательные.
Рекомендую в качестве дообследования на глистную инфекцию досдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, кал на антиген к лямблиям, соскоб на энтеробиоз.
По результатам решение вопроса о приеме препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показаний для приема Немозола нет. Лечить нечего, а профилактически он не действует.
Ничего принимать не надо.