Подозрения на аскариды, но анализы отрицательные

Достаточно долго, около полугода мучает кашицеобразный стул(пачкающий, нетонущий)запах очень сильный каловый, резкий. В декабре 19 числа обнаружила у себя в Кале острицу, выпила немозол 400 мл, в это же время сдавала анализ крови на паразитов, 4 января сдала анализ на аскарид и выпила 2 таблетку немозола (14 дней прошло).Анализы естественно все отрицательные, эозинофилы 1.90. После того, как выпила 2 таблетку сильно клонило в сон, такого не было на первом приеме, до сих пор чувствуется зуд в заднем проходе, обнаружен по анализам железодефицит, беспокойный сон и кошмары по ночам, кашель. Была на консультации со всеми анализами(анализы прикрепила) Врач пропальпировала живот и сказала, что кишечник раздражен, очень вздутый, с острицами могут жить и аскариды, но тк я пила немозол, картина может смазаться, посоветовала сдать кал на дисбактериоз и выписала: -Дюспаталин по 200 2р/за 20 мин.до еды -Гастрофарм по 1т/3р за 30 мин до еды -Гепатрин 1т/2р после еды -Актофлор 1тюб/2р после еды На второй день после приема препаратов с утра появился частый стул 4 раза, понижение аппетита. Копрограмму сдавала вчера, показало кристаллы трипельфосфаты. По анализом крови СОЭ 34 Нейтрофилы 32.7 Лимфоциты 55.7 Самое важное, 3 января после употребления Грибов с курицей(жирная пища)на протяжении 3 часов тошнило и сильно болел правый бок, резкие боли. До этого ела такую пищу 4 месяца назад и дискомфорта не было. Что это может быть, желчь не выделяется? Может ли доудентальное зондирование показать наличие паразитов? Непонятно еще для меня, что ph у меня 7,5-8.0 при этом острицы живут в этой среде. Может вы что-то посоветуете, тк чувство шевеления в заднем проходе меня не покидает, сильная анемия, железо не усваивается(при этом ферритин в норме), метеоризм постоянный(сильнее вечером) нестабильный стул, то раз в день, то несколько раз в день, реакция сильная на молочку( до этого никогда такого не было)

Спкя
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомов, а так же анализа кала есть недостаточность функции поджелудочной железы. Гельминты скорее возникли как параллельная проблема.

В общем анализе крови анемии у вас нет, гемоглобин в норме. Если ферритин нормальный, значит железодефицитного состояния у вас нет
Добавьте в лечение Фестал 4 драже 3р/д во время еды - 2 нед
Рифаксимин 200 мг 3р/д - 7 дней - уберет патогенную микрофлору (трипельфосфаты могли сформироваться как следствие гнилостных процессов на фоне неполной работы поджелудочной железы).
Исключить жирную, жаренную, маринованную пищу, грибы, морские продукты, сильное кислые продукты, морсы, газированные напитки, крепкий кофе.

По поводу реакции на молочные продукты - сдайте анализ на непереносимость лактозы.

Анастасия Владимировна,действительно, по узи - Увеличение размеров головки и хвоста поджелудочной железы (уз-признаки диспанкреатизма)
Периодические боли слева в кишечнике
Подскажите еще, мне не нужно пить желчегонные препараты?тк кал светлый и не тонет.
Стоит ли мне проходить доуденальное зондирование?

Цвет кала так же из-за воспаления в подежелудчной железе.
Я бы рекомендовала Гимекромон 200 мг 1т 3р/д за 30 мин до еды - 2нед - улучшает желчеотделение, снимает спазм в желчевыводящих протоках
Пока можно обойтись без дуоденального зондирования. Если есть активная симптоматика, то лучше пока воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выяснения причины Ваших жалоб необходимо выполнить ФГДС, УЗИ ОБП и ФКС. Далее будет понятнее причина железодефицита. Если вы подозреваете пищевое отравление, есть температура повышенная, диарея, либо рвота, можно принять нифуроксазид 200 мг 4раза в день в течении 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! дуоденальное зондирование показывает лямблии и описторхи
И нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня