Вышел сгусток крови бардовой
Добрый день! 7 недель беременности, была гематома на узи неделю назад 6х1. Сегодня была на узи сказали ее уже нет, остался сгусток 1 мм после нее. Пришла домой вышел сгусток маленький темной бардовый. Переживаю может ли быть как раз это она вышла? На узи с плодом все хорошо, есть сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, у Вас как раз вышел тот самый сгусток малого диаметра
Светлана Александровна, здравствуйте
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Да, так могла опорожнится гематома. Какое лечение вы получаете? Живот болит? Сейчас вам нужно наблюдать за выделениями. Они не должны усиливаться, не должны быть яркими алыми.
Алина Владимировна, пила дюфастон и транексам
Алина Владимировна, живот не болит
Отлично! Дюфастон все еще продолжаете, до 1 скрининга точно.
Не переживайте и наблюдайте за своим состоянием. Ничего страшного в ситуации нет на данный момент
Алина Владимировна, да дюфастон продолжу
Алина Владимировна, а после этого может мазаться еще какое то время?
Да. Главное, чтобы выделения не увеличились по обьему и не были ярко- алыми. Гематома выходит постепенно.
Алина Владимировна, заметила после узи начало кровить. Когда лежу все нормально, только стоит начать ходить сразу мажет. Не знаю что делать, очень переживаю
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вероятнее всего этот сгусток и вышел.
Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом опорожняется гематома, ничего страшного в этом нет, не переживайте
Екатерина Александровна, а после этого может мазаться немного?И какое время?
Да, может мазать и может мазать длительное время, не пугайтесь
Екатерина Александровна, а мне можно будет вставать на учет тогда? Ничего страшного нет, если мазать вдруг так и будет?
Нет ничего страшного, на учёт становиться уже можно
Екатерина Александровна, заметила после узи начало кровить. Когда лежу все нормально, только стоит начать ходить сразу мажет. Не знаю что делать, очень переживаю
Не переживайте и Принимайте все назначенные препараты
Принятый ответ
Добрый лень.
Да, почти несомненно - это она и была. Свернувшаяся кровь - это и есть гематома.
Продолжайте лечение по прежней схеме. Ничего существенного не произошло.