Консультация гинеколога /

Муж ложится на меня — вопрос №2909973

Здравствуйте. Беременность первая, 8 недель . Беспокоит такой вопрос . Когда я лежу, смотрю телевизор например, муж ложится так, чтобы обязательно положить свою голову мне на попу(если я лежу боком), или на бёдра . Вот нравится ему это . Он не понимает что я чувствую давление его головы, когда он кладёт ее на какую либо часть тела. Скажите пожалуйста, что в таком случае может произойти с беременностью и с плодом?! Очень переживаю . Лежит так 5-10 мин я ему говорю , мне тяжело уже , убери голову . Он убирает .

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог
Здравствуйте.ничего не будет,малыш надежно защищен
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это не навредит ребёнку ни коим образом, а тактильный контакт с мужем только на пользу и вам, и малышу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Ничего негативного в такой ситуации быть не может, не волнуйтесь! Эмбрион защищен мышцами матки, мышцами Вашего тела, подкожно жировой клетчаткой, никакого давления эмбрион не чувствует. Тяжесть на Ваши мышцы, и при дискомфорте Вы давление убираете, все верно. За эмбрион волноваться поводов нет. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Нет, таким образом навредить беременности и малышу практически невозможно: он очень хорошо защищен окружающими его околоплодными водами и другими структурами. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Навредить таким образом беременности и плоду никак нельзя, не переживайте об этом, ребенок этого даже не чувствует.