Скажите пожалуйста ,вот делал УЗИ недавно печени в очередной раз (я уже много раз сюда писал) и в очередной раз сказали что у меня жировой гепатоз ,до этого болело справа из за моей вечной обжираловки и пива на ежедневной основе ,режим питания опять нарушил и опять заболело справа ,тошнота была с утра ,и я решил сдать свежую биохимию короче ,чтобы посмотреть не разложилась ли моя печень уже изнутри ).... Посмотрите пожалуйста Прилагаю УЗИ и сегодняшнюю биохимию Старое УЗИ в мае сделанное тоже прилагаю Посмотрите пожалуйста ,у меня нет цирроза ????? У меня есть лишний вес 20+ кг кстати ))) Ну это как я женился сразу жопу наел В анамнезе есть уменьшенная до 50 с чем то сократительная функция желчного и дискинезия с детства желчного пузыря
Возраст: 24
Хронические болезни: Жировой гепатоз
Дискинезия жвп
Чуть меньше чем надо сокращается желчный
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? Питьевой режим соблюдаете? Рост и вес напишите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а по анализам ? Там чуть чуть выше нормы прямой билирубин У меня есть зуд на ладонях и на стопах иногда ,но у меня эозинофилов много,я аллергик А и за чего прямой билирубин чуть выше нормы ?
Михаил Николаевич, а ещё у меня иногда ладошки красные в местах где большой палец и сверху под сотальными Не знаю может то просто кровоток такой И нашел как будто звёздочку одну на левой лажошке сосудистую Или мне кажется и я накручиваю себя Прикрепил фото
показатели биохимии крови, отражающие деятельность печени в норма, но по УЗИ признаки жирового гепатоза. Нужен прием препарата Гептрал на месяц с пересдачей анализа биохимии крови, не переживайте ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, и ещё посмотрите пожалуйста если будет время ,я ладони сфоткал ,они похожи на печеночные ? А ,и самое главное - я обнаружил у себя на рёбрах вот такие сосудистые звёздочки (или как это называется ) Скажите пожалуйста ,это ведь является прямым признаком цирроза ?... Страшно просто ...
Доброго дня, ознакомилась с результатами. Повышен прямой билирубин в незначительных значениях, если незадолго до сдачи анализа было потребление алкоголя, жирной пищи или наоборот, голодание, физнагрузки-мог отобразится ложноположительный результат. Цирроза у Вас нет, тк остальные ферменты печени у Вас в норме, и соблюдая правильное питание накануне сдачи аналища крови Ваш билирубин снизится, здоровья!
Елена Олеговна, У меня два вопроса :а скажите при таких анализах как у меня возможен цирроз ? Или это исключено? И я вроде читал что прямой билирубин повышается когда при поталогиях не печени а желчного - это правда ?
Елена Олеговна, маловероятен но все таки возможен ? У меня ж там и УЗИ и биохимия свежие Исходя из них нельзя сказать точно,есть ли у меня цирроз или нет ? Вроде инструментальная диагностика и анализы есть ,что ещё по сути надо для постановки диагноза ?
Каждый человек подвержен циррозу, просто у кого то вирусный, у кого то лекарственный, у кого то алкогольный(токсический). Мы можем долго гадать, я говорю Вам статистику с учетом предоставленных данных, достоверно определяет цирроз только биопсия из инвазивных методов диагностики и эластометрия из неинвазивных, здоровья!
Елена Олеговна, ну а если учитывать что мне 24 года и в своей жизни я отдаю предпочтение пиву нежели крепкому алкоголю ( ну если говорить о том,какие напитки вообще пьют люди ) и исходя из моего УЗИ и анализов, можно сказать что у меня цирроз ? Учитывая что из повышенного только билирубин на 0.2 повышен
Елена Олеговна, здравствуйте извините что докучаю ,но возник вопрос У меня в УЗИ написано что край печени закруглен И я прочитал ,что это признак цирроза ... А ещё посмотрите пожалуйста ,у меня увеличенная печень ?
Михаил Николаевич, доктор извините умоляю что докучаю вам,но не могли бы вы посмотреть на цвет моих глаз ? Он нормальный? Просто мне кажется что там есть желтизна .... Посмотрите пожалуйста
Михаил Николаевич, ещё у меня что то странное происходит ,я записался на бокс и вчера была первая тренировка ,при большой интенсивности у меня заболело в правом боку ,вроде как это нормально ,но сегодня почему то болеть не перестало ,да и ещё как то странно При кашле болит будто все правое подреберье и сзади ещё и когда надавливаешь сзади с ребер нижних тоже болит и отдает как будто в печень Скажите ,доктор ,это печень так болит ? Боли как будто внутри ,вдруг это печень сильно увеличилась и болит
Михаил Николаевич, ну то есть то что я прошел это наиболее достоверный метод ? И у меня с печенью все хорошо ? А зачем Гептрал ? Для жирового гепатоза ?