У меня не цирроз доктор ??(((мне всего 24((

Скажите пожалуйста ,вот делал УЗИ недавно печени в очередной раз (я уже много раз сюда писал) и в очередной раз сказали что у меня жировой гепатоз ,до этого болело справа из за моей вечной обжираловки и пива на ежедневной основе ,режим питания опять нарушил и опять заболело справа ,тошнота была с утра ,и я решил сдать свежую биохимию короче ,чтобы посмотреть не разложилась ли моя печень уже изнутри ).... Посмотрите пожалуйста Прилагаю УЗИ и сегодняшнюю биохимию Старое УЗИ в мае сделанное тоже прилагаю Посмотрите пожалуйста ,у меня нет цирроза ????? У меня есть лишний вес 20+ кг кстати ))) Ну это как я женился сразу жопу наел В анамнезе есть уменьшенная до 50 с чем то сократительная функция желчного и дискинезия с детства желчного пузыря

Жировой гепатоз Дискинезия жвп Чуть меньше чем надо сокращается желчный
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? Питьевой режим соблюдаете? Рост и вес напишите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич,
Здравствуйте ,сейчас никакие ,рост 172 см вес 94 кг
Питьевой режим не соблюдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а цирроз то у меня есть ?
По результатам печеночных проб все плохо ?
Или все хорошо ?

не переживайте, нет цирроза

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а анализы печеночные вообще хорошие ?

ничего критичного не виже, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, ну критичного может и нет,но есть то ,на что нужно обратить внимание ?

по УЗИ констатируют незначительные изменения, можно попринимать препарат Гептрал на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а по анализам ?
Там чуть чуть выше нормы прямой билирубин
У меня есть зуд на ладонях и на стопах иногда ,но у меня эозинофилов много,я аллергик
А и за чего прямой билирубин чуть выше нормы ?

гептрал это повышение уберет

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, я где то несколько месяцев назад пил урсосан и гепатамин месяц назад
Или это не то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а ещё у меня иногда ладошки красные в местах где большой палец и сверху под сотальными
Не знаю может то просто кровоток такой
И нашел как будто звёздочку одну на левой лажошке сосудистую
Или мне кажется и я накручиваю себя
Прикрепил фото

нужен Гептрал на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич,
Так в итоге есть у меня что то серьезное ?
Анализы хорошие ?

показатели биохимии крови, отражающие деятельность печени в норма, но по УЗИ признаки жирового гепатоза. Нужен прием препарата Гептрал на месяц с пересдачей анализа биохимии крови, не переживайте ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а может ли быть цирроз при таких анализах? Или это исключено?

цирроза не, это исключено, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, я читал то прямой билирубин повышается - это паталогии не печени но желчного ,это правда ?

а желчный это часть печени

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, так скажите пожалуйста ,цирроза у меня нет ?
Мне не надо проходить дополнительно эластометрию там ,биопсию ?
Вроде всего 24 года

цирроза нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, доктор а это точно ?

точно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста ,а почему у меня написано на УЗИ что край печени закруглен ...
Я прочитал что это признак цирроза ...

не переживайте, это вариант нормы, край печени не должен быть острым

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а скажите ,размеры по УЗИ последнему у меня нормальные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, и ещё посмотрите пожалуйста если будет время ,я ладони сфоткал ,они похожи на печеночные ?
А ,и самое главное - я обнаружил у себя на рёбрах вот такие сосудистые звёздочки (или как это называется )
Скажите пожалуйста ,это ведь является прямым признаком цирроза ?...
Страшно просто ...

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, фото приложил ...

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты какие принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, щас никакие
А цирроз то у меня есть ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, По результатам печеночных проб все плохо ?
Или все хорошо ?

Доброго дня, ознакомилась с результатами. Повышен прямой билирубин в незначительных значениях, если незадолго до сдачи анализа было потребление алкоголя, жирной пищи или наоборот, голодание, физнагрузки-мог отобразится ложноположительный результат. Цирроза у Вас нет, тк остальные ферменты печени у Вас в норме, и соблюдая правильное питание накануне сдачи аналища крови Ваш билирубин снизится, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна,
У меня два вопроса :а скажите при таких анализах как у меня возможен цирроз ?
Или это исключено?
И я вроде читал что прямой билирубин повышается когда при поталогиях не печени а желчного - это правда ?

цирроз при таких показателях в биохимическом анализе маловероятен . Да, один вариантов повышение билирубина может являться застои желчного.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, маловероятен но все таки возможен ?
У меня ж там и УЗИ и биохимия свежие
Исходя из них нельзя сказать точно,есть ли у меня цирроз или нет ?
Вроде инструментальная диагностика и анализы есть ,что ещё по сути надо для постановки диагноза ?

Каждый человек подвержен циррозу, просто у кого то вирусный, у кого то лекарственный, у кого то алкогольный(токсический). Мы можем долго гадать, я говорю Вам статистику с учетом предоставленных данных, достоверно определяет цирроз только биопсия из инвазивных методов диагностики и эластометрия из неинвазивных, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, ну а если учитывать что мне 24 года и в своей жизни я отдаю предпочтение пиву нежели крепкому алкоголю ( ну если говорить о том,какие напитки вообще пьют люди ) и исходя из моего УЗИ и анализов, можно сказать что у меня цирроз ?
Учитывая что из повышенного только билирубин на 0.2 повышен

Я ответила Вам выше, доброго дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, здравствуйте извините что докучаю ,но возник вопрос
У меня в УЗИ написано что край печени закруглен
И я прочитал ,что это признак цирроза ...
А ещё посмотрите пожалуйста ,у меня увеличенная печень ?

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Елена Олеговна, доктор ,здравствуйте
Вчера прошел эластометрию печени на каком то усовершенствованном фиброскане
Посмотрите пожалуйста ))

посмотрел, нет у Вас цирроза, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а что скажете на счёт звёздочек на рёбрах ?
Сосудистых
Я фотки прикрепил

это не признак цирроза

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, доктор извините умоляю что докучаю вам,но не могли бы вы посмотреть на цвет моих глаз ?
Он нормальный?
Просто мне кажется что там есть желтизна ....
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, фото глаз прикрепил ,доктор

посмотрел, желтизна\ы не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, но там как будто есть слегка слегка желтоватый оттенок ,я вроде читал что есть чуть чуть в норме ,но я не уверен правда ли это

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, ещё у меня что то странное происходит ,я записался на бокс и вчера была первая тренировка ,при большой интенсивности у меня заболело в правом боку ,вроде как это нормально ,но сегодня почему то болеть не перестало ,да и ещё как то странно
При кашле болит будто все правое подреберье и сзади ещё и когда надавливаешь сзади с ребер нижних тоже болит и отдает как будто в печень
Скажите ,доктор ,это печень так болит ?
Боли как будто внутри ,вдруг это печень сильно увеличилась и болит

признаки болевого синдрома от печени, Но-шпа должна помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, это признак цирроза ?

нет, это не признак, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, доктор ,здравствуйте
Посмотрите пожалуйста ))

посмотрел, цирроза нет, а препарат Гептрал нужен на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, ну то есть то что я прошел это наиболее достоверный метод ?
И у меня с печенью все хорошо ?
А зачем Гептрал ?
Для жирового гепатоза ?

У Вас есть проблемы с печенью и Гептрал должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Михаил Николаевич, проблемы вы имеете в виду гепатоз ?

да