У ребенка СОЭ 57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отчего и почему у ребенка может быть высокая СОЭ 57, при этом остальные анализы в норме? до этого, две недели назад был коньюктивид, только он прошел, поднялась температура, доходила до 39.0 , держалась 4 дня, пропили антибиотики. Сейсас темп. нет, ничего не болит, но при этом показатели такие высокие.
Здравствуйте. Это говорит о том что у ребенка имеется системный процесс, тот же ОРВИ, симптомы исчезли, а организм до сих пор борется. Вопросы про СОЭ лучше задать педиатрам, они более компетентны по этому вопросу. Глаза это один из симптомов проявления ОРВИ. Они не причина повышенного СОЭ.
Здравствуйте, СОЭ может снижаться в течение двух недель - месяца, если других жалоб нет, повторите анализ через 2 недели для наблюдения в динамике.