Ребенку 1 месяц диагноз ООО
Добрый вечер, в 1 месяц проходили обследование на узи выявили открытое овальное окно, результаты обследования прикрепляю, подскажите, пожалуйста, необходимо ли принимать какие либо лекарства? По экг ставят обменные нарушения, подскажите, на сколько серьезны данные отклонения?
1) экг в норме
2) измерения на эхокг не значительные, вероятно, лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ есть ООО 1,4 мм. Оно очень маленькое и к году скорее всего самостоятельно закроется!
По ЭКГ все в пределах возрастной нормы.
Никаких препаратов принимать не нужно!
Здравствуйте, по узи описан дефект -открытое окно, диаметром 1.4 мм. Размер совсем небольшой, не приводит к перегрузкам, камеры не расширены.
Лечение специфическое не требуется. Контроль узи сердца через год. Скорее всего, закроется самостоятельно
Наталья Евгеньевна, был назначен элькар по 1 капле 2 раза в день, стоит ли принимать данный препарат?
Принятый ответ
На закрытие дефекта он не повлияет. Но для стимуляции общего развития можно принимать
Здравствуйте.
ЭКГ в норме.
По узи имеется открытое овальное окно гемодинамически незначимое, к 1 году жизни ребенка вероятно закроется самостоятельно.
Проведите контрольное исследование через полгода.
На данный момент лечение не требуется.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, нам был назначен Элькар по 1 капле 2 раза в день, подскажите, стоит ли его принимать?
Принятый ответ
Особой роли на работу сердца не влияет.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года