Открытое овальное окно 6 мм
Добрый день уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста ЭКГ , и скажите пожалуйста что в целом с моим малышом? В месяц ооо было 6 мм, в 9 месяцев оно не закрылось, сказали сделать ЭКГ , если оно будет плохим то направят в другой город на обследование, места себе не нахожу, к врачу только на следующий неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепила
По экг вариант нормы,неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое, на работу сердца не влияет. Сейчас лечение не требуется.
Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев
Наталья Евгеньевна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Дарья
Можно ознакомиться с крайний результатом эхокардиографии?
Наталья Андреевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, обследования к вопросу. Особенно интересует Узи сердца последнее.
Анастасия Викторовна, прикрепила
Ознакомилась.
По Узи сердца ООО хоть и не закрыто, но не нарушает внутрисердечную гемодинамику, что важно. Оно еще может закрыться!
Необходимо только наблюдение- Узи сердца через 6 мес.
Лечение не требуется.
По ЭКГ- вариант нормы. Блокада ПНПГ- не опасна, работу сердца не нарушает. Не волнуйтесь!
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Здоровья Вам и малышу.
Дарья, я ознакомилась с результатами исследований.
По эхокардиографии ООО небольшое, возможно, что закроется позже. Но может быть так, что останется открытым. Это не порок сердца, не стоит переживать, это достаточно частая ситуация. На работу сердца не влияет, на развитии ребенка не отражается.
Касаемо ЭКГ, то также все в норме. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это особенность проведения импульса, также является вариантом нормы.
Не волнуйтесь! Здоровья ребенка и вам!))
Наталья Андреевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года