Головная боль

Здравствуйте! Недели полторы назад начала болеть голова ( боли в области переносицы, глаз, висков, иногда отдающие в затылок), давление в среднем 120-130/90, офтальмолог и лор патологию исключили( лор даже рентген пазух сделала),невролог в поликлинике назначила Семакс 0,1 в нос и Милдронат. Начала капать Семакс, на 2 день начала кружится голова( при наклоне, поворотах), отменила позавчера, а вчера начала пить Милдронат по 500 мг в день, бетагистин. Сегодня голова разрывается, так же кружится, не пойму еще больше болит от Милдронат или просто совпадение, но как будто тяжелая и распирает все внутри. Мот головы с сосудами делала в августе: с сосудами все хорошо было, в голове арахноидальная киста, но она вроде как врожденная, всегда говорили что она не влияет ни на что, узи бца делала тоже в августе, все было хорошо, МРТ шеи год назад( грыж и протрузий нет, только остеохондроз 2 степени и аномалия кимерли). Скажите пожалуйста, может я не то пью и мне Милдронат не нужен? Посоветуйте какой препарат попить для улучшения кровообращения в моем случае чтобы перестала болеть голова и не было столько побочек? И да, периодически ощущение покалывания в лице и руке левой

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста. Головные боли сейчас все-таки распирающие изнутри с давлением на глаза или сжимающие снаружи?

Анастасия Владимировна, боли как распирающие, ощущение тяжелой головы.
У меня сегодня еще и шея прям сильно напряжена, шум в ушах,и давление сейчас померила 145/100, меня пугает, что это может быть?
Миорелаксанты на меня обычно не действовали для расслабления мышц, а состояние от них ужасное( Да и не хочется пить кучу таблеток, помогите пожалуйста ??

Анастасия Владимировна, возможно и снаружи сжимает, я не могу понять, но хочется напрягать лоб от боли, и ощущение дара есть немного в голове

Анастасия Владимировна, простите, жара*

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, необходимо сейчас выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, консультация окулиста для осмотра глазного дна и исключения внутричерепной гипертензии.

Анастасия Владимировна, глазное дно мне проверяли дней 5 назад, все было хорошо.
Узи сосудов шеи делали в августе, но я так понимаю нужно свежее?
А из препаратов нужно что-то пить или без узи не стоит?

Да. Лучше свежее. Прикрепите пожалуйста омотр окулиста.

Анастасия Владимировна, к сожалению нет доступа к карте медицинской, но офтальмолог сказала что все хорошо

Анастасия Владимировна, Ультразвуковая допплерография магистральных артерий головы и шеи (УЗДГ МАГ) это оно или нужны все сосуды? Простите, не понимаю в этом

Оно

Анастасия Владимировна, записалась на сегодня на 11 утра, как сделаю отпишусь вам по итогу??

Хорошо.

Анастасия Владимировна, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста.
Сейчас очень напряжена шея и жевательные мышцы, сегодня даже скрипела зубами(

Прикрепите ещё мрт другие, которые вы делали и заключение окулиста и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить результаты МРТ шейного отдела позвоночника
Так же необходимо очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения повышенного внутричерепного давления

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам головная боль напряжения, сосудистая терапия не лечит головную боль и вам вообще не показана сосудистая терапия .
Но, так же, такая боль модет быть при ВЧГ, поэтому вам необходимо очно посетить окулиста для осмотра глазного дна, если норма, значит ВЧГ нет.
Чем пробовали купировать боль? Пенталгин, ибупрофен, цитрамон пробовали?