Консультация терапевта /

Высокие печёночные анализы крови — вопрос №1263761

Добрый вечер,месяц назад родила,сдала анализы(прикрепила),пришла к терапевту с жалобами на головокружение, усталость, боль сухость в глазах,повышенное давление (бывало до 160 на 100,в беременность артериальная гепертензия,гсд,анемия).головокружение сильное очень было при беременности,сейчас кружится голова при поворотах при вставании даже темнеет в глазах,скаванность шеи и затылка,головные боли.делала МРТ,приложила результаты,у невролога тоже была.дак вот получила анализы,подозревала что у меня анемия,а высокие анализы печени..что со мной происходит?и ещё появилась тревога,чувство страха на сердце,паника..

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит,гастродуоденит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

Клиент
Александр, прикрепила
Терапевт
Как у Вас обстоят дела с давлением?
Повышается?
Клиент
Александр, сразу после родов ещё повышалось,до 160 на 100,сейчас под вечер бывает 130 на 90,я ещё на допегите
Клиент
Александр, вес мой 57 кг,рост 162 см,роды третьи
Терапевт
Признаки очагового патологического сигнала в белом веществе обоих полушарий дисциркуляторного характера, связаны со скачками давления , и выглядят как маленькие шрамы.
Нужно за этим наблюдать в динамике .
Необходимо пройти дообследования и сдать Гепатиты В иС , также придерживаться средиземноморской диеты .
Клиент
Александр, спасибо,а если нет гепатитов то что ещё может быть?почему высокие такие результаты,?
Клиент
Александр, и что у меня с головой,заносит прямо,как пьяная,в темноте ещё хуже..зрение проверяла единица(операция была лазер)
Терапевт
Необходимо сдать кровь на Гепатиты В иС , и выполнить УЗИ ОБП,
повышения показателей возможны из-за гепатитов ,диффузными поражениями печени ( алкоголь , наркотики), метастазы или образования печение .
Поэтому необходимо выполнить узи и сдать кровь , для диагностики
Клиент
Александр, здравствуйте, посмотрите пжл ещё результаты анализов,прикрепила
Терапевт
Посмотрел результаты , отклонения есть только в холестерине , необходимо придерживаться средиземноморской диеты
Клиент
Александр, Али и АСТ ещё выше же стали!!
Терапевт
Гепатит В сдавали?
Клиент
Александр, просто не готов ещё,а если он тоже отриц будет?что ещё сдать??
Терапевт
Давайте дождёмся, потом решим тактику дальнейшую
Клиент
Александр, гепатит в отрицательный,прикрепила,что тогда может быть?терапевт назначила просто пить эссенсиалле форте.посмлтрели анализы от 9 января,были алт 22(в норме).из новых только компливит мама начала пить после родов,а так пью всю беременность и сейчас допегит,йод,вид д,тироксин
Терапевт
Есть где переделать узи в другом месте у другого узиста?
Клиент
Александр, да,думаете плохо сделали??
Терапевт
Просто странно , что показатели увеличены , а гепатиты в норме , не употребляете наркотические вещества , не пьете алкоголь а по узи всё отлично
Клиент
Александр, может на поливитамины быть реакция,?
Терапевт
Скажите пожалуйста какие принимали витамины и фирму
Клиент
Александр, Компливит мама отисифарм,кроме них нового ничего не вводила
Терапевт
Нет, от них не могли настолько увеличиться печёночные показатели
Клиент
Александр, а несоблюдение диеты,много сладкого ела?
Терапевт
Давайте так , придерживайтесь средиземноморской диеты 1 месяц, принимайте Гептрал 1-2 таб./сут (400-800 мг адеметионина в сутки) через 16 дней пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Клиент
Александр, давайте,но я уже купила эссенсиалле, Гептрал лучше?
Терапевт
Гептрал будет лучше
Клиент
Александр, а ещё скажите,у меня в груди как бы чувство страха или испуга возникает на ровном месте,аот как будто испугал кто то неожиданно)это неврологическое или с сердцем может проблемы?и головокружение как на надувной матрасе качает бывает)
Терапевт
Это неврологическое , необходимо принимать успокоительные препараты , например новопассит по 1 таблетки 2 раза в сутки месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки гиперлипидемии.
Нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты
узи брюшной полости.
Данные мрт прикрепите к вопросу.
Клиент
Хайшат, гиперлипидемия это что то сосудистое?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас повышены печёночные показатели, холестерин. ОАК, ферритин, железо, витамин Д в пределах нормы. Нужно сделать УЗИ ОБП, сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО-КС Сдать анализы на вирусные гепатиты В, С.
Клиент
Ирина, УЗИ сосудов шеи в норме,ЭКГ норма,ходила ещё с холтеров в конце беременности,норм было
Нефролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста все результаты обследований
Клиент
Ирина, здравствуйте,прикрепила анализы УЗИ и биохимию и гепатит,посмотрите пожалуйста
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. УЗИ ОБП норма. По БХ сохраняться синдром цитолиза. Гепатит С отрицательный. Нужно дождаться гепатит В. Рекомендую проконсультироваться у врача гепатолога.
Терапевт
Здравствуйте.
Результат МРТ не прикрепился к вопросу.
Повышение холестерина и печеночных проб наиболее вероятно вызваны ДЖВП. Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови на гепатиты В и С.
Клиент
Сергей, добавила мрт
Терапевт
Изменения в МРТ головного мозга могут быть вызваны перенесенной коронавирусной инфекцией. В плане лечение рекомендую фенибут (требуется рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, здравствуйте, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
УЗИ без патологии. Гепатит С не выявлен. Результат анализа на гепатит В не нашел, возможно не прикрепился. АСТ и АЛТ повышены, что говорит о цитолизе.
Нефролог, Терапевт
Данных за анемию нет. Нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т 4
Клиент
Ирина, мне дали направление в конце февраля сдать,так как гестационный гипотериоз был
Нефролог, Терапевт
Нужно обязательно проверить функцию щитовидной железы. Всё верно.
Клиент
Ирина, а дак при чем здесь печеночные анализы?или это связано может быть как то.
Нефролог, Терапевт
Это отдельный вопрос. УЗИ ОБП, анализ на вирусные гепатиты В,С.
Нефролог, Терапевт
ОАМ норма.
Нефролог, Терапевт
В связи с гиперхолестеринемией, рекомендую средиземноморскую диету. Наладить питье режим, 30 мл/кг массы тела в сутки. Пешие прогулки на свежем воздухе, 30 минут в день.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С неврологом я согласна.
Надо делать МРТ с контрастом.есть подозрение на демиклинизирующее заболевание…
Психотропные имеет смысл пить,если не кормите.
С печенью.
Идет активный цитолиз,разрушение то есть.
Сдайте кровь на гепатиты В и С

Клиент
Елена Борисовна, а что так быстро она начала разрушаться ?такое может быть?во время беременности же норм анализы были..
Клиент
Елена Борисовна, Полтора месяца назад в роддоме УЗИ делали,все норм было
Терапевт, Эндокринолог
Могла в родах заразиться инфекционным гепатитом.Увы,так бывает
Терапевт, Эндокринолог
А узи нам и не даст ничего