Переехала в другую страну и резко обсыпало лоб
Добрый вечер, 3 месяца назад переехала в Дубай и у меня начались проблемы с кожей, появились высыпания на лбу, хотя до этого лицо было чистейшее, я пила ретинойды пол года, избавлялась от акне на подбородке, потом лицо было чистейшим, как с картинки, переехала в Дубай, перестала использовать хоть какой-то уход, потому что не хотела испортить кожу жирным кремом, который использовала в Сибири и жирный спф, просто умывалась утром и вечером, импользовала косметику, на этом все, тк не знала как по-другому, потом начала умываться биодермой, стало лучше, но до идеального лица еще далеко, сильно обсыпало маленькими прыщчичками по всему лбу, где-то красные, с белыми головками, подкожники и болючие, использую мазь Cicalfate, умываюсь биодермой, крашусь исключительно 1 раз в неделю, в выходные, не рецедив ли это и какие лекарства приобрести в Эмиратах, тут нет стандартных лекарств из России против такого, салициловой мази и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Мари, добрый день!
Если высыпания сходные с теми, что были, когда Вы лечили акне то необходимо проводить поддерживающую наружную терапию ретиноидами.
Рекомендую:
- крем/гель адапален (дифферин, клензит и др) 1 р/д через день. Если через месяц будет недостаточно эффекта - то наносить ежедневно. Если через месяц эффект хороший - применять 1-2 р/неделю
+ обязательно регулярное увлажнение кожи
Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Это может быть реакция кожи на изменение среды, проблема питания, нарушения уровня половых гормонов. Прежде всего необходима подробная информация - что предшествовало появлению высыпаний. Непременно снимки.
Здравствуйте
Необходимо фото
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте! Какую дозу ретиноидов пили? Можете прикрепить фото?