Сыпь у ребенка

Здравствуйте! У сына ( ему 1 год и 10 мес) появилась сыпь. Температуры нет, есть насморк и подкашливает от соплей третий день. Сыпь не чешется, дискомфорта сыну не приносит, ребенок активный, аппетит не нарушен Сыпь инфекционного или аллергического характера? Нужен ли осмотр врача? Спасибо

1 год

Здравствуйте
Прикрепите фото

Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела .

Это Энтеровирусная сыпь на фоне вирусной инфекции

Проходит самостоятельно

Если как то беспокоит - наружно крем неотанин 2 раза в день

Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день

Пить больше воды 30-40 мл/кг

Проветривать помещение

Влажность 40-60%

При температуре если будет

Ибупрофен 5-10 мг / кг

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо за ответ! А может энтеровирус проходить без температуры? И, инфекция у ребенка в самом разгаре, получается или сыпь появляется в конце?

Принятый ответ

Может конечно без температуры .
Сыпь появляется в основном когда уже ребёнок не заразен и выздоравливает )

Принятый ответ

Здравствуйте, это энтеровирусная сыпь, проходит самостоятельно. Лечение симптоматическое - обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусная этиология, лечение симптоматическое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.