КУишечная инфекция или отравление. Что предпринять

Здравстсвуйте. Вчера дочка весь день была активная веселая, к вечеру резко сказала что ее знобит и поползла за считанное время температур до 38.5. / вставила свечу цефикон д, температура не падала. Дала ибукли юниор - температура не падала, прикладывала холодное полотенце. Дочь стало тошнить к ночи и появился понос. После того как вырвало ибуклином, вшел весь обратно. Дочке стало полегче и температура немного спала. рвало несколько раз и понос тоже был несколько раз. Иногда жалуется что прихватывает живот. Утром температура была 37.4, сейчас в данный момент опять выросла до 38.5. Ку нас на участке ужасный педиатр . Подскажите что это может быть и как лечить? и как сбить температуру. Нурофен тоже слабо помог дочке 10 лет

Здравствуйте,скорее всего у вас кишечная инфекция.Как у вас с аппетитом?Как пьет ребенок? Сколько вес ребенка?

Мария, вес ребенка около 35 кг. Вчера была у подруги в гостях, там было много детей, съёла мафин, половину круасана с шоколадом , сок и пол кусочка пицы. Все остальные дети в порядке. Домой вернулась веселая, без признаков болезни, а часов в 8 вечера началось. Пьет мало хотя и заставляю, есть пока сегодняне ела, но сказала что попозже что-нибудь хочет скушать.
Температура у нее всегда с трудом почему то сбивается.

Здравствуйте. Что ел ребенок, какой вес?

Татьяна, вес ребенка около 35 кг. Вчера была у подруги в гостях, там было много детей, съёла мафин, половину круасана с шоколадом , сок и пол кусочка пицы. Все остальные дети в порядке. Домой вернулась веселая, без признаков болезни, а часов в 8 вечера началось. Пьет мало хотя и заставляю, есть пока сегодняне ела, но сказала что попозже что-нибудь хочет скушать.

Стул какой был?Рвоиа сьеденной пищей?

Мария, рвота первый раз была только ибуклином, который дала ранее, потом пищей немного переваренной. Стул жидкий

Принятый ответ

Светлана, отвечу в ЛС, переходите.

Яна, очень вам благодарна. Спасибо!!!

Здравствуйте возможно ротовирус
Начните смекту энтерофурил регидрон
Мотилиум

Здравствуйте! Поите регидроном по чуть чуть

Сироп мотилак . Потом энтерофурил или стопдиар( сироп) неделю . Питье только теплое , по чайной ложке буквально почаще

Если будет рвота тгда можно дать противорвотное Мотилак(Домперидон)10мг,сорбенты(смекта,уголь активированный,полисорб, и т.д),питье дробное маленькими порциями(вода,регидрон,компот,кисель),пробиотики(линекс,нормобакт,бифидум бактерие,бифиформ).Жаропонижающее либо парацетомол впо вашему весу 350 мг разовая доза,либо ибупрофен 175мг ,все жаропонижающие которые принимаетe действую только,когда ребенок хорошо напоин жидкостью,если отказывается пить тогда альтернатива свечи.

Здравствуйте, скорек всего кишечная инфекция
Давайте энтерофурил и смекту, или полисорб
Так же поите регидроном
Или хотя бы побольше жидкости давайте пить
Температуру сбивайте нурофеном или парацетомолом