Колющая боль в глазах
Острая колющая боль в глазах, сопровождающаяся слезоточивостью сильным покраснением на весь глаз, сильнее всего проявляется под вечер, капли не помогают (пользуюсь Систейн ультра), вечером капаю глаза с утра не особо болит, но под вечер начинается сильная боль что не могу их открыть часто моргаю пс. у меня хранический насморк после операций из за синусита, повышенное внутречерепное давление (может это как то поможет) последний месяц работал на стройке, возможно что то попало в глаза, через 4 дня после того как капать начал прошел один глаз
Здравствуйте, приложите фото глаза к вопросу
Лилия Валерьевна, здравствуйте, приложил
Отделяемого нет, гноя, слизи? Ощущение иногодного тела присутствует?
Лилия Валерьевна, Гной вроде был но в совсем небольших количествах, ощущение инородного тела есть как будто что то раздражает глаз и не дает ему успокоится (сравнимо с неправильно одетой линзой, сейчас линзы не ношу), свет и ветер тоже неприятно
Принятый ответ
Сейчас можно использовать капли Вигамокс (Сигницеф) каждые 2 часа и регенерируюший гель Корнерегель, через 10 минут после капель. Завтра обязательно нужно показаться офтальмологу. По симптомам либо инородное тело, которое нужно удалять, либо воспаление роговицы кератит.
Здравствуйте. Судя по фото и симптомам не исключен кератит, воспаление роговицы. Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Анастасия Олеговна, Здравствуйте, 5 дней примерно
Принятый ответ
Желательно конечно показаться офтальмологу очно, так как кератит более серьезное заболевание, нежели обычное воспаление слизистой, и подтвердить диагноз можно только очно. Если быстро показаться врачу нет возможности, можете начать капать капли Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, Корнерегель 4 раза в день 10 дней, Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Систейн можете дополнительно продолжать просто для облегчения симптомов.