Ребенок жмурится и моргает

Здравствуйте! Ребенку 2г6м. Стал часто жмуриться, моргать и тереть глаза. Глаза не воспаленные, не красные. На улице на холоде текут слезы, приходим с улицы и начинает жмуриться и моргать. При включении телевизора, если ребенок на него смотрит - также начинает моргать. Воздух дома сухой. Что это может быть, может нужно увлажнять чем-то?

нет
31 год

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к офтальмологу и неврологу для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с началом отопительного сезона возможно снизилась влажность в помещении. В среднем влажность рекомендуют поддерживать не менее 60%. При неэффективности данных мер(в течении суток-двое наблюдать) консультация офтальмолога, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это от недостатка влажности, рекомендую обязательно увлажнять воздух дома любым способом: увлажнители, комнатный фонтан, растения, мокрое полотенце на батарею. Пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, покажитесь офтальмологу и детскому неврологу.

Здравствуйте, необходим осмотр детского офтальмолога и невролога .

Добрый день
Это может быть аллергия.Или конъюнктивит вирусный.
Покажите ребенка окулисту