Маленькое пятно предположительно крови за неделю до месячных

Добрый вечер. Собственно сама ситуация в названии: заметила абсолютно случайно сегодня очень маленькое, меньше 1 см в диаметре пятно на нижнем белье, которое само по себе светлое, но было похоже на разбавленную кровь. Половой жизнью пока не живу, но периодически бывает петтинг с партнёром, последний раз был в конце августа, после этого месячные в конце августа пришли вовремя, в конце сентября пришли вовремя, а прошлые месячные, которые должны были начаться 24 октября, начались в итоге 1 ноября. Сейчас до месячных, получается, неделя. Что это может быть? Сильно обеспокоена, помогите ответом. Спасибо.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если это разовое выделение, то ничего страшного в этом нету. Понаблюдайте за собой. Раньше не было межменструальные кровянистые выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, дело в том, что само нижнее белье розового цвета и пятно выглядело бурым. Ну, как засохшая разбавленная кровь. Раньше не наблюдала, может, просто не обращала внимания.

Возможно небольшой сбой цикла, если вас больше ничего не беспокоит, то нет повода для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, на самом деле, есть небольшие боли в пояснице, появились сегодня вечером. Такие бывают иногда, или в овуляцию, или за несколько дней до месячных. Но меня насторожило их сочетание с этим пятнышком.

Возможно, скоро начнётся менструация и это просто проявление предменструального синдрома. Поскольку прошлые месячные начали ь суть позже, эти могут начаться несколько раньше.
Колебания цикла до 10 дней -являются вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это сбой менструального цикла, т. к. задержались предыдущие менструации. Возможно овуляторное кровотечение. Не переживайте такое бывает в течение 2-3 циклов в году, лечения не требует,цикл самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
О беременности это не говорит.
Может быть овуляция, шеечные выделения, может быть цикл был ановуляторный поэтому ацикличные выделения. Либо функциональная киста яичника с прошлого цикла осталась.
Всё это не несёт угрозы для вашего здоровья. Лечения не требует.
Из мазня будет повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это даже на мазню не было похоже, просто очень светлое сухое пятно, как подсохшая сильно разбавленная кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте! У женщины в зависимости от дня цикла могут быть разные выделения из влагалища. В середине цикла примерно происходит овуляция и выделения становятся прозрачно-белые, длинные,тянущиеся, их можно между пальцами растянуть, после овуляции и до начала месячных выделения как яичный белок, либо бежеватые, оставляют следы на белье и даже небольшие корочки на белье. Если нет жалоб и постороннего запаха, я думаю все в порядке.
Если есть, то сдайте мазок обзорный. Только в лаборатории обязательно скажите, что половой жизнью не живете

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте,, учитывая, что в предыдущем месяце была задержка, и сейчас сбой цикла возможен, пока просто наблюдать за выделениями, ни о чем страшном они не говорят.

Анастасия, здравствуйте.
Ничего страшного. Не переживайте ?? это вполне может быть прявлением овуляции.
Отклонения в цикле +/-10 дней являются вариантом нормы.
Если больше ничего вас не беспокоит, то просто ожидайте начало цикла.