Частые пробуждения и сложное укладывание в 1.4 года
Ребенок 1.4 года. Малышка всегда много просыпалась на ночные кормления до года. После года стала уменьшать и свела кормления до 1-2р за ночь. Просыпается все равно чаще, укладываю оставшиеся разы без груди. Иногда с трудом. Минимум пробуждений 4 раза, бывает больше. Часто в одно и то же время. В анамнезе в 8 мес. Линейный перелом теменной кости черепа. Наблюдались у нейрохирурга несколько месяцев. По заключению все хорошо, ээг в норме. По словам врача ребенок сам по себе очень возбудимый. Стала укладываться с сильными истериками, вероятно скачок развития. Также позднее прорезывание зубов. Не спит никто, муж предложил давать препарат эдас-306. Хочу знать ваше мнение, самодеятельностью не даю обычно никакие лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте подавать малышке Глицин , растолочь 1/2 табл и за щечку 2 раза в день. От него точно никакого вреда не будет
Принятый ответ
Добрый день! ЭДАС 306 в таких ситуациях можно принимать, по 1-2капли два- три раза в день, курс до месяца.
Можно вечерние ванны чередовать с хвойным экстрактом и седативными ваннами с травами, прогулки перед сном, исключить телевизор и гаджеты перед сном.
Выполните УЗИ шейного отдела и краниовертебрального перехода, УЗИ сосудов головы и шеи, очень часто травмы головы сочетаются с травмами в шейном отделе с последующим нарушением кровообращения в сосудах головного мозга, что может вызывать повышенную возбудимость ребенка.
Светлана Юрьевна, а если будут выявлены нарушения по результатам узи, это как-то можно вылечить?
Проводится общий массаж с акцентом на шейный отдел, магнитотерапию на шейный отдел, Электрофорез Кавинтона или однопроцентного раствора эуфиллина на шейный отдел, курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое поведение ребенка может быть вследствие повышенной нервной возбудимости, эмоционального перенапряжения,либо регресс сна. Пересмотрите редис дня,если у ребенка два сна,то нужно перейти на один,либо если рано укладывается на сон,нудно позже,либо рань утром будить.
Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.