Билирубин прямой

Здравствуйте. Сдала анализы, к врачу не знаю когда попаду. Подскажите билирубин прямой 3,7, в норме указано до 3,4. Это опасно?. Может что-то сразу для профилактики надо принимать начать. Билирубин общий, если это важно - 9.6. Заранее благодарю

В юности был пиелонефрит
44 года

Здравствуйте. Это не критично . Может повышаться при нарушении желчеоттока. Возможно,вы мало пьете жидкости. Увеличьте объем жидкости до 2,5 литров. Уровень общего билирубина в пределах нормы.

Инна Чеславовна, спасибо Вам