Заезд или вирус герпеса

в начале ноября заболела хроническим тонзиллитом, одновременно на уголке губ вышел (герпес??) лечила зовираксом и пила ацекловир, сейчас уже конец ноября, а все также, будто ничего не проходит, во время лечения тонзиллита пила и антибиотики и думала, что может это поможет, но увы

Хронический тонзиллит
23 года

Алсу, здравствуйте! Значит, это не герпес, а заеда или что-то подобное. Обратитесь к дерматологу.