Зубопротезирование
Здравствуйте! Какие преимущества и недостатки протезирования мостов (зубов) из металлокерамики? Материалы какого производителя предпочтительнее? На что следует обратить внимание при выборе клиники при всем их многообразии? Заранее спасибо....
Металлокерамика имея металлический каркас ,может вызывать аллергию на сплавы и или появление гальванических токов. Прежде ,чем делают любую работу ,содержанию металл, проводят пробы на совместимость организма к ним. Засчет наличия металлического каркаса , приходится накладывать много слоев керамики,чтоб его замаскировать и получить хороший эстетический результат. Соответственно приходится сильнее обтачивать зубы ,чем если делаются коронки без металлического каркаса или на каркасе из Диоксида циркония ( цирконий ,тоже металл, но белый по цвету). В каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально ,что разумнее делать ,какой вид коронок. Наилучший способ решить эти проблемы, через друзей и знакомых найти грамотного ортопеда с хорошими рекомендациями и с ним обсудить очно ситуацию. Клиника сама по себе не важна, важен хороший врач. А хорошие врачи ,обычно предпочитают работать в хорошо оснащённых клиниках и сотрудничать с хорошими зуботехническими лабораториями)))