Рак печени

Добрый день,мужчина 47 лет, диагноз рак печени 4 стадии T3N1M1 Локализация отдаленных метастазов: HEP, LYM, OTH, какое лечение может назначено и прогноз вообще дальнейший? Описание прилагается, спасибо за ответы.

повышенное АД
47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Результат игх уже получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, нет ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, что по прогнозам?

Прогноз неблагоприятный
Но важно так же понять какой будет ответ на лечение
Как сейчас себя сам пациент чувствует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, плохо, слабость., сил нет, аппетит есть, плохо ходит только по квартире, боли в животе и спине..

от боли что-то принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, ацеклофенак, пока другого лечения не назначили, но он уже почти через раз помогает

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае учитывая распространенность процесса, после получения ИГХ исследования решать вопрос о проведение химиотерапии. По поводу прогноза то полного излечения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, прогноз вообще какой?

Учитывая 4 стадию прогноз неблагоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прогноз напрямую зависит от подтипа опухоли - ответ на этот вопрос даст ИГХ!

Учитывая плохое самочувствие и ожидание ИГХ рекомендую
Ваши действия:
1. вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализировать пациенту в паллиативное отделение для коррекции состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, добрый день, скажите, а вообще такого больного кладут в стационар для лечения или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, и еще скажите, онколог сказал, что операцию делать нельзя, тк много очагов, в этом случае химиотерапия и иные виды лечения могут помочь? и какой прогноз при 4 стадии рака печени есть?

всё зависит от гистологичекого типа опухоли и конкретного диагноза
пока что-то конкретное сказать нельзя

да,об операции речи не идёт
лечение будет лекарственным
прогноз зависит от типа опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо

Удачи Вам!