Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 4 года — вопрос №1788098

Добрый день! Заболела 25.12 с высокой температурой ( до 40гр). Прикладываю анализ крови на 3й день болезни. Сейчас 5й день болезни, температура держится 38гр. Сегодня врач выписала антибиотики. Стоит ли начинать пить? Спасибо за ответы.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Какой антибиотик выписан?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый вечер, панцеф

Нефролог, Педиатр
Что кроме температуры сейчас есть и чем лечитесь. Анализ не прикрепился
Клиент
Екатерина Валентиновна, получилось прикрепить, посмотрите, пожалуйста
Клиент
Екатерина Валентиновна, обильное питьё, проветриваем. Про высокой температуре нурофен. Больше ничего нет( соплей/кашля/горло)-врач на очном припасе подтвердила
Нефролог, Педиатр
В крови нет увеличения лейкоцитов, но есть сдвиг в пользу нейтрофилов, что говорит о присоединении бактериальной инфекции. Начинайте лечение
Нефролог, Педиатр
Если беспокоит только температура то надо сдать анализ мочи
Клиент
Екатерина Валентиновна, есть анализ мочи, прикрепила. Это анализ на 2й день болезни
Нефролог, Педиатр
Посмотрела, не воспалительный
Клиент
Екатерина Валентиновна, то есть их больше нормы? Панцеф, который нам выписали подходит? Подскажите ещё какие-то анализы сдать нужно?
Нефролог, Педиатр
Анализ мочи хороший. Если из антибиотиков не пили ничего давно можно стартовать с антибиотика амоксициллинового ряда( амоксициллин, амосин, амоксиклав)
Клиент
Екатерина Валентиновна, никогда не пили(дочке 4 года) и для меня а/б так страшно звучит( поэтому сюда и задаю вопрос: нужно ли? Или есть смысл подождать? Ведь это значение в пределах нормы? Спасиьо за ответ
Нефролог, Педиатр
Доброе утро, ориентируемся на клинику. Если доктор лечащий так решил , значит надо. Получается пять дней высокой т и есть сдвиг в крови. Как у ребенка сегодня самочувствие?
Клиент
Екатерина Валентиновна, доброе утро! 37 с утра. Не очень активная, кушает плохо.
Нефролог, Педиатр
Интоксикация. Выполняйте рекомендации лечащего врача и больше пейте водички
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови показаний к антибиотикам нет.
При вирусных инфекциях температура может быть до 5 -7 суток
Палочкоядерные нейтрофилы в норме