Температура у ребёнка 4 года

Добрый день! Заболела 25.12 с высокой температурой ( до 40гр). Прикладываю анализ крови на 3й день болезни. Сейчас 5й день болезни, температура держится 38гр. Сегодня врач выписала антибиотики. Стоит ли начинать пить? Спасибо за ответы.

Нет
4 года

Принятый ответ

День добрый. Какой антибиотик выписан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, добрый вечер, панцеф

Что кроме температуры сейчас есть и чем лечитесь. Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, получилось прикрепить, посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, обильное питьё, проветриваем. Про высокой температуре нурофен. Больше ничего нет( соплей/кашля/горло)-врач на очном припасе подтвердила

В крови нет увеличения лейкоцитов, но есть сдвиг в пользу нейтрофилов, что говорит о присоединении бактериальной инфекции. Начинайте лечение

Если беспокоит только температура то надо сдать анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, есть анализ мочи, прикрепила. Это анализ на 2й день болезни

Посмотрела, не воспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, то есть их больше нормы? Панцеф, который нам выписали подходит? Подскажите ещё какие-то анализы сдать нужно?

Анализ мочи хороший. Если из антибиотиков не пили ничего давно можно стартовать с антибиотика амоксициллинового ряда( амоксициллин, амосин, амоксиклав)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, никогда не пили(дочке 4 года) и для меня а/б так страшно звучит( поэтому сюда и задаю вопрос: нужно ли? Или есть смысл подождать? Ведь это значение в пределах нормы? Спасиьо за ответ

Доброе утро, ориентируемся на клинику. Если доктор лечащий так решил , значит надо. Получается пять дней высокой т и есть сдвиг в крови. Как у ребенка сегодня самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, доброе утро! 37 с утра. Не очень активная, кушает плохо.

Интоксикация. Выполняйте рекомендации лечащего врача и больше пейте водички

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови показаний к антибиотикам нет.
При вирусных инфекциях температура может быть до 5 -7 суток
Палочкоядерные нейтрофилы в норме