Пятно на ноге
Появилось пятно на ноге примерно полгода назад может больше,сначала небольшое пару сантиметров,сейчас уже больше.Подскажите что это может быть?Не чешется не болит.Заранее спасибо за ответ.Фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
Очаг похож на фрикционный дерматит.
За счёт трения, давления.
Рекомендую по лечению :
Крем Eucerin с мочевиной 10 % или УрокрЭм 10 %ежедневно 2 р в день до разрешения.
Ограничить давление на данную область.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или кофмодерм к и далее постоянные увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дерматит от давления или трения. На это место что то давит, возможно зависит от позы, в которой вы сидите или работаете.
Наружно можно применять крем с мочевиной 20-30 процентов. Но если не изменится привычка и поза, то может вернуться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фрикционный дерматит
От трений регулярных бывает
Смягчайте мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
Судя по всему - раздражительный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Наружно Адвантан крем 1 раз в день, 10 дней
Не травмировать
Не раздражать
Здравствуйте. Рассмотрите использование мази Акридерм два раза день 3-4 дня. Затем сообщите результат
Здравствуйте, Егор
Это похоже на раздражительный дерматит от трения хронического
Обратите внимание на это внимание
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно : акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х- б одежда