Нехватка воздуха при хорошей сатурации

Нехватка воздуха, сатурация 97,98,99. Может ли пульсоксиметр показывать неправильно? Болею ротавирусом, недавно болел коклюшем, рвота и температура была день назад, пустырник не помогает, также проблнемы по неврологии, пил тирадиджен, на время болезни перестал, рентген лёгких недавно делали, легкие в норме, чувствую что задыхаюсь но сатурация нормальная, болит грудь справа, и иногда слева, самое главное, это неврологическое или реальное нехватка воздуха? 13 лет

13 лет

Здравствуйте. При нормальной сатурации возможно и неврологическое.
Аллергии раньше не было? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, посетите пульмонолога, невролога очно.