Химический ожог

Здравствуйте. В прошлую пятницу намазала прыщи на щеках кремом Азелик и подержала довольно долго. Потом смыла водой, но появились ярко красные пятна. Начала брызгать спрей неотанин, дня 3 его брызгала, ничего не менялось, потом стала мазать кремом Бепантен, вроде чуть мягче стало лицо. Местами оно уже шелушилась. Но краснота не уходила, со вчерашнего дня стала наносить алозоль. На ночь нанесла и оставила. Сегодня утром щеки ярко красные, мне кажется краснота сейчас гораздо больше занимает площадь, чем я сожгла азеликом. Все смыла, кожа сухая, вся стянутая. Выпила уже супрастин. Что делать ещё не знаю? Помогите пожалуйста.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Елизавета,на фото Контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-1% мазь гидрокортизоновая тонко 2 р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой ,косметикой
-избегать трения
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Светлана Александровна, это поможет? Я уже очень переживаю. И когда ждать результат, если сейчас начну лечение, предложенное вами?

Елизавета,поможет,улучшение заметите на 2-3 день

Светлана Александровна, а можно ли мазать гидрокортизон на лицо? Это же гормональная мазь.

Елизавета ,все верно,гормональная(самая слабая ),тонким слоем и на минимальный срок можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на препарат
Надо наносить локально на высыпания а не сплошь .тонким слоем.
Сейчас бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Это контактный дерматит.
По возможности исключить все раздражающие факторы, декоративную косметику.
Аллервей по 1т 1р в день 7 дней.
Олазоль продолжайте использовать, можно сочетать со спреем Дексапантенол.
Цикапласт бальзам В5 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Это контактный дерматит.
В норме может быть.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Декоративную косметику отменить ло разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие препарата в вашем случае
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте.
В данном случае олазоль не стоит наносить на лицо при контактных ожогах, там есть лидокаин и борная кислота они будут раздражать кожу и покраснение будет усиливаться.
Что делать в данном случае:
1. Лоратадин по 1 таблетке в день 7 дней
2. Умывание ля рош позе толерианм дермалегро гель ежедневно
3. Розамет крем 2 раза в день в течение 7 дней.

И состояние постепенно к конце недели улучшится, потом переходите на увлажнение, отшелушитесь и будет все ок!

Здравствуйте , это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или эмульсия