Консультация гинеколога /

Варикоз ли это — вопрос №1728723

Добрый день. Во время беременности появились точки на половых губах. Га вид наполнены кровью. Зппп чистый, есть кандидоз. Иногда бывает зуд и сухость. Гинеколог поставила диагноз варикоз. Но до сих пор это не прошло.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На варикоз это не похоже, похоже на многочисленные гемангиомки. Они не опасны. Но на всякий случай проконсультируйтесь с дерматологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елизавета, здравствуйте
У Вас атрофия вульвы( лейкоплакия, лихен, крауроз). Поэтому видны сосудики на атрофированной коже

Как лечитесь?
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, никак. Подскажите пожалуйста план лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно мазь Дермовейт на вульву, но только 1 месяц

Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна.
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.

Здоровья Вам!!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сделать вульвоскопию с биопсией, похоже на лейкоплакию вульвы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это гемангиомы
Никакой опасности они не представляют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие образования называются гемангиомы, доброкачественные образования.