Пневмония и бактериальная кровь

Здравствуйте, сначала была пневмония и на её фоне тахикардия 135, кашель , темп 37.5 сделали снимок прописали лечение- пропила 10 дней амоксиклав 250- 3 р в день. Сегодня стало хуже тахикардия 156 вызвала скорую увезли, в приём. Отделении сделали рентген- там всё чисто, кровь опять бактериальная, практически от предыдущего анализа не отличается, также тахикардия, прописали сумамед 500 на 3 дня, сказали интоксикация. Чем ещё можно лечиться. Уже месяц не могу выбраться из этого состояния.

Венозная дисциркуляция
36 лет

Здравствуйте. Если пневмонии нет, надо искать инфекцию в другом месте. Сделайте УЗИ брюшной полости, почек, малого таза, сдайте анализ мочи, биохимический анализ крови.
Начните Моксифлоксацин 400 мг вместо Сумамеда 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, перед болезнью делала узи и внутренних органов и малого таза, там все хорошо. Биохимию сдавала в разгар пневмонии тоже все хорошо. Сейчас беспокоит именно кашель, который почти месяц не может пройти, слабость , тахикардия, сейчас начал герпес на губе появляться. Мочу завтра сдам обязательно.

Так как рентген не все изменения может обнаружить, надо сделать КТ легких для более детального анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое запишусь сегодня. Подскажите пожалуйста, а почему пульс такой большой, лёжа снижается до 77- 68, как только встану сразу 125-140, сегодня ночью проснулась от того что мне жарко и не хорошо, поверила пульс 143, выпила воды он начал приходить в норм. Экг делали вчера сказали, кроме тазикардии вообще ничего нет. Объяснили это интоксикаей организма. А как убрать эту интоксикацию?

Принятый ответ

Начните Моксифлоксацин 400 мг вместо Сумамеда 7-10 дней, проколите Полиоксидоий 6 мг 2 мл 1 р в день в\м 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо всё сделаем!