Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на спине — вопрос №1705139

Здравствуйте! Сейчас обнаружила у ребёнка 1,1г красные пятна на спине. Это крапивница или какая то другая сыпь? У меня такая появляется на руках, если чешу собаку(аллергия). Ничего нового из еды ребёнок не ел. Вчера вечером при купании растворили маленький шарик для ванной и через пару минут после этого ополоснула и достала ребёнка из ванной. Может ли это быть от него через столько времени? Нужно ли срочно бежать к врачу? Сейчас дала ребёнку Зиртек по инструкции. Других симптомов нету.

Педиатр
Здравствуйте. Это аллергическая крапивница.
Педиатр
Нужно исключить все аллергены на период лечения, а также курс антигистаминных препаратов - например, Цетиризин (Зиртек, Зодак) в возрастной дозировке.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мила.
Это контактный аллергический дерматит.
Скорее на шарик.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать долго.
Клиент
Татьяна Сергеевна, На спине у нее все прошло после капель, но она сейчас поспала пол часа на пледе, где лежат кот и у нее на лице тоже самое появилось. Прикрепила фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это теперь общая реакция будут несколько дней, зиртек принимать 7дней.
При красноте крем Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Обильное питьё
Клиент
Марина Геннадьевна, На спине у нее все прошло после капель, но она сейчас поспала пол часа на пледе, где лежат кот и у нее на лице тоже самое появилось. Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила,здравствуйте
На фото контактный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в День 10 дней
-зиртек 10 кап 1 р с день 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
Клиент
Светлана Александровна, На спине у нее все прошло после капель, но она сейчас поспала пол часа на пледе, где лежат кот и у нее на лице тоже самое появилось. Прикрепила фото. Я так понимаю, это аллергия на кота?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила,антигистаминные давать до 10 дней ,даже при условие исчезновения высыпаний
Не могу исключить данный факт
Так же аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мила
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Клиент
Виктория Николаевна, На спине у нее все прошло после капель, но она сейчас поспала пол часа на пледе, где лежат кот и у нее на лице тоже самое появилось. Прикрепила фото. Я так понимаю, у нее аллергия на кота? В детской кроватке он тоже спит днем, но раньше ничего не было у нее от него.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя исключить этот факт
Сдайте анализ на аллергены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это крапивница
Плед не причем
Внутри скопление аллергенов
Попейте адсорбенты
Держите диету