Прыщи в 4 месяца

Добрый день ,у ребенка 4 месяца странные прыщики на лице и теле ,педиатр говорит похоже на контагиозный моллюск ,но я сама с ними несколько раз сталкивалась и выглядят они иначе мне кажется ,подскажите они ли это ,или что то другое ?и как это лечить ?ребенок на ИВ (полный гидролизат )

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на закупорку сальной железы
Постепенно нормализуется
Можно осмотреть у врача дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки
Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Поддерживаю коллегу, это милии скопление кожного сала.
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это закупорка протока сальной железы
У детей такие элементы само разрешаются
Время необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно закупоренная сальная железа . Нужен очный осмотр для уточнения