Пародонтит?
Дней 5 назад почувствовала неприятные ощущения при чистке зубов. Десна над четвёркой была красная и казалось, что выше чем обычно. Полоскала ротоканом, мазала метрогилом. Краснота прошла, но десна всё равно выше, чем раньше и что-то белое на стыке Десны и зуба. Может ли это быть пародонтит? И к какому врачу идти? Пародонтологу или стоматологу-терапевту?
Принятый ответ
Здравствуйте,
явной рецесси десны а фото не видно, если была гиперемия- скоре еще гингивит(когда еще нет изменений в костной ткани), показаться лучше пародонтологу, сделать ОПТГ, профгигиена рекомендована в среднем 1раз в 6мес, необходима хорошая индивидуальная гигиена(не только зубная щетка с пастой, но и зубная нить и ирригатор)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока ничего страшного не вижу, лучше конечно парадонтологу, но и терапевт сможет помочь на данном этапе. Похоже, что налет скопился под десной, возможно из-за того что плохо чистили, когда десна была отекшая. Нужно провести чистку и посмотреть есть ли патологические зубодесневые карманы.