Симптомы гонореи
Здравствуйте, вчера появились симптомы гонореи. Жжение при мочеиспускании и выделения желто-белого цвета. Незащищенный половой акт был чуть более недели назад. На данный момент за границей и нет возможности попасть на прием к врачу (не в городской местности), но могу купить лекарства. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства могу использовать. При себе имею амоксициллин и флемоксин солютаб
Здравствуйте, Дмитрий
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Я могу использовать заграничные аналоги цефтриансона? Т.к. нахожусь не в РФ (Таиланд)
Принятый ответ
Цефириаксон везде цефтриаксон
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день
Рекомендую:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - 5-14 дней
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Виферон - свечи ректальные по 1 1р/д - 20 дней
4. Вобэнзим - по 5 драже 3р/д за 30мин до еды - 2-4 нед
5. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
Аналоги без проблем найдете везде
Александр Сергеевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, могу ли я принять 3г амоксициллина (по инструкции) в качестве экстренной меры, а через 2 недели, когда у меня будет возможность попасть на прием к врачу уже сделать анализы и предписания специалиста?
Вообще такой экстренной меры в рекомендациях не предусмотрено, но принять можно, если других вариантов у Вас нет. Лучше разнести прием на 3 раза по 1 г
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Если сейчас нет возможности обследоваться, то с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Доброго времени суток. Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Лечение показано обоим половым партнёрам.