Лечение гонореи

Парень 20 лет .подхватил две недели назад гонорею и в квд прописали 9 дней уколов цефтриаксоном внутримышечно + уколы в вену глюконат кальция .что будут делать если я не выздоровею дальше ? у меня на 3 дней ушли симптомы только утром одна капля выделения есть утром если надавить на член и сегодня также было (четвертый день ) нормально ли это что еще не полностью выздоровел ? и еще вопрос есть можно ли колоть цефтриаксон с лидокаином ?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дима
Приложите назначения вашего врача

Виктория Николаевна, он мне ничего не давал просто поговорил и отвел к мед сестрам

Дима
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней

Вот такая у вас должна быть схема?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При гонорее необходимо лечение двух партнёров.
Однократно Флуконазол 150 мг. И через 10 дней ещё один раз.
Однократно Цефтриаксон - в/м по 1.0 . Или Цефиксин 400 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 21 день.
Или Биовестин один флакон за полчаса три раза в день 14 дней.

Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой на период лечения, до получения отрицательного результата анализа.

Оксана Александровна,а что скажите насчет моего курса лечения назначенного в квд

Вы прошли его полностью?

Цефтриаксон можно разводить 1% лидокаина

Оксана Александровна, сегодня пятый день лечения ,нужно 9

Лечение необходимо доделать.
+ То что написала.
Половой покой.
И только после отрицательного результата, можно вернуться к половой жизни.

Оксана Александровна, от мастурбации также отказаться ?

Желательно.

Оксана Александровна, спасибо!с новым годом! а целоваться со мной можно?

Целоваться можно.
Спасибо за поздравление.
С новым годом!!!!

Оксана Александровна, а сколько а в целом длится обычно лечение гонореи неосложненной ?

Две недели.

Оксана Александровна, у меня на пятый день сегодня пропали все симптомы гонореи это хороший прогресс в лечении ???

Хороший. Но лечение стоит довести до конца.
Через месяц, после окончания лечения повторить анализ. Должен быть отрицательный

Оксана Александровна, я сдавал мазок два дня назад и утром сдам мазок будем смотреть тогда что там

Хорошо.
Удачи

Оксана Александровна, мне друг наносил на гематомы (после уколов в вену ) мазь бадягу и было как полагается покраснение .Теперь сам помазал и покраснения нет .как правильно намазать то тогда ее ?

Покраснение это не норма.
Так что просто наносите.

Оксана Александровна, а на будущее на что нужно проверяться партнерам для безопасного секса

Обязательно на кровь на ВИЧ, гепатитВ С, Сифилис.
ИППП .

Оксана Александровна, иппп это то есть мазок ?

Да. Мазок

Оксана Александровна, я хочу после праздников пойти обходить проф осмотр на трудоустройство на гос службу .Нужно ли там проходить кож вен и узнают ли в целом о моем недуге ?(если я не успею выздороветь) проф осмотр надо до конца января пройти

Кож вен сообщает в общую базу только сифилис, гепатит и ВИЧ.
Остальное не интересно.
На допуск к работе это не влияет.
И потом главное вы проходите лечение. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы ещё могут сохраняться. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра в обязательном порядке. Рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!

Отвечая на Ваши вопросы.
Лечению считаю избыточное - такое назначают, когда запущенная болезнь.
С лидокаином колоть можно и нужно, иначе очень больно!
Результаты лечения оценивают только через 4 недели от окончания курса лечения путем взятия мазка для ПЦР.

Обязательно в Вашем лечении должно быть:
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день

- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Лечатся оба половых партнера

Александр Сергеевич, ну может у меня запущенное уже ,не знаю …

Дмитрий, тогда долечитесь до конца и сдайте анализы в указанные выше сроки