Консультация гинеколога /

Кровотечение на фоне кок дже плюс — вопрос №1705233

Здравствуйте! Мне 35 2 родов начала принимать джес плюс с 1 дня менструации и до сих пор она не прекратилась идет кровь как в первый день месячных пила транексам не помогло с субботы принимаю по две таблетки сейчас осталось 6 сегодня выделений как будто чуть больше пол прокладки за пол дня мне рекомендовали до конца пачки допить по две и прекратить так и хочу сделать но переживаю что выделений сегодня чуть больше что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допить упаковку и начать ярину. Джес не подходит явно. Транексам можно продолжить еще 5 дней.
УЗИ как давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Узи делала недавно перед приёмом все было в порядке на другой кок переходить не хочу хочу допить по две и прекратить приём так можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Если нет необходимости с гормональной контрацепции. Допиваете и не начинаете новую пачку
Клиент
Ольга Витальевна, а можно совсем недопивать раз кровотечение всем равно присутствует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Но при отмене усилятся выделения.
Клиент
Ольга Витальевна, мне сказали будет обычное кровотечение отмены небольшие верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не могу это гарантировать. Отмена кок приводит к менструальноподобной реакции. Поэтому вполне логично усиление выделений.
Клиент
Ольга Витальевна, ну как обычные месячные да?
Клиент
Ольга Витальевна, просто я и так уже с 7 таблетки принимаю по две таблетки и выделения не прекратились и меньше не стали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие, как менструация. Если обильнее- это кровотечение.
Клиент
Ольга Витальевна, сейчас у меня выделения как первый день месячных примерно пол прокладки или чуть больше за день. Мне объяснили что обильными при отмене они не станут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
будут такие, как менструация.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Таблетки сегодня уже принимать не стала нужно ли принимать какие то кровостанавливающие или пройдет просто менструация?
Клиент
Ольга Витальевна, может нужно перец водный попить или ничего не надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будете ориентироваться по самочувствию. Если будут обильные месячные- добавите либо настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день, либо возобновите транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Если они обычные по объему- не нужно ничего.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Клиент
Ольга Витальевна, скажите а выделения могут оставался такими же как сейчас или все равно увеличатся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они такие по объему как Ваша обычная менструация- будут такими же. Если скуднее сейчас- станут обильнее, как при менструации
Клиент
Ольга Витальевна, понятно спасибо??
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Вылеления сегодня стали чуть больше значит началась менструация да? И сколько она должна идти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Как обычная менструация до начала приема кок. До 8 дней.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста на покой день выделения должны уменьшатся? Просто сегодня получается 3день а выделения вроде такие же. И что нужно будет делать если вовремя не закончатся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация в норме длится до 8 дней. Если прокладка большая заполняется быстрее, чем за 2 часа, если выделения длятся дольше, чем 8 дней - это повод для обращения к врачу очно.
Можно пробовать остановить выделения транексамом 500мг 3 раза в день.
Клиент
Ольга Витальевна, выделения не обильные примерно как моя менструация просто переживаю вдруг не будет прекращатся
Клиент
Ольга Витальевна, скажите если выделения примерно такие же как моя менструация то все должно закончится как обычно в течении недели? Или все таки может получится сбой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены кок существенных нарушений не бывает. Цикл через 3 месяца будет таким, как был до начала приема.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо??
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Сегодня выделений ещё меньше чем вчера когда все должно закончится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! По идее как Ваша обычная менструация и должно закончиться. Если до кок была 5 дней, то и сейчас к 5му дню завершится
Клиент
Ольга Витальевна, моя обычная менструация обычно 6или 7.а если продлится чуть дольше нужно будет пить транексам?
Клиент
Ольга Витальевна, просто сегодня получается 4 день выделений конечно меньше но это ещё не мазня так что думаю завтра ещё не пройдут
Клиент
Ольга Витальевна, могут ли они продлится дольше и нужно ли будет принимать транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут. Если на 8й день не закончится- тогда начнете транексам. Сейчас не переживать. Просто ждем завершения. То, что они уменьшились в объеме - хороший прогностический признак
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо??
Клиент
Ольга Витальевна, транексам в этом случае поможет да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это обычный побочный эффект ОК, зачастую со временем они проходят.
Если выделения были не обильнее месячных, то не нужно было принимать по 2 таблетки.
Скорее всего в следующем месяце будет лучше, если продолжите прием.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, я хочу совсем прекратить приём
Клиент
Алексей Сергеевич, можно ли сейчас прекратить приём недопивая последние 6 шт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно допить упаковку до конца
Клиент
Алексей Сергеевич, а почему? Мне скан можно прекратить сейчас и пойдет менструальноподобное кровотечение и всё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что это чревато нарушение менструального цикла
Клиент
Алексей Сергеевич, мне сказали что цикл должен восставится сам за пару месяцев. Обильного кровотечения не будет если я прекращу сейчас принимать?
Клиент
Алексей Сергеевич, не будет ли обильного кровотечения если снйчас прекращу приём?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению и всё может быть, поэтому и рекомендую просто допить до конца
Клиент
Алексей Сергеевич, мне сказали что обильного не будет у меня и сейчас постоянно кровит
Клиент
Алексей Сергеевич, мне сказали что пройдет обычное кровотечение отмены и некакого вреда для здоровья не будет?
Клиент
Алексей Сергеевич, просто принимать дальше этот препарат или другой не планирую и мне рекомендовали остановить приём
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если вам кто то дал такую 100% гарантию, то можете попробовать.
Клиент
Алексей Сергеевич, просто я и так уже долго принимаю по две и выделения меньше не стали я уже замучалась
Клиент
Алексей Сергеевич, можно ли начать завтра приём ьранексама что б не было обильных выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно , но если они будут обильные , больше месячных, просто для профилактики не нужно
Клиент
Алексей Сергеевич, поняла спасибо??
Клиент
Алексей Сергеевич, скажите ам как понять что пошла менструация ?просто у меня и сейчас продолжаются выделения примерно чуть больше пол прокладки 3 капли в день они такими же и останутся или чуть больше станут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну под прокладки на 3 капли в день это сложно назвать месячными, они просто станут обильнее и вы поймёте.
Клиент
Алексей Сергеевич, и сколько дней они будут продолжается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не будет нарушения менструального цикла из за не правильной отмены, то как обычно 5-7 дней
Клиент
Алексей Сергеевич, понятно спасибо??
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Скажите нужно ли принимать препараты железа для поддержания?
Клиент
Алексей Сергеевич, таблетки сегодня уже не принимала теперь выделения увеличатся? Сейчас вроде также пока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы только начали прием КОК, то первые 3 упаковки - это период адаптации, когда кровянистые выделения могут быть.
Если вы настроены принимать дальше - принимайте далее по схеме, используйте Транексам и экстрат водяного перца. Прокладка в день - это не опасно.
Если настроены закончить прием - можно сделать это в любое время, не обязательно что-то "допивать".
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Принимать дальше их точно не буду но знаю что резко бросать нельзя мне говорили можно допить по две до конца и прекращать прием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По две - не слишком отличная идея. У вас кровотечение,как реакция на КОК, зачем же его удваивать.
В упаковке нет ничего особо мистического. "Допивают", когда хотят сохранить ритм кровотечений отмены, переходя на другой способ.
Можно понять, сейчас вы на 18й таблетке где-то. При отмене выделения усилятся (кровотечение отмены), но в общем и целом, вы выйдете из "борьбы с Джес" на неделю раньше, что неплохо с позиций снижения кровопотери.
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас осталось 6 таблеток значит можно вообще недопивать да? Сильно обильного кровотечения не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Более обильным - не будет.
Клиент
Игорь Игоревич, значит будет просто как менструация чуть больше чем сейчас да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. будет менструальноподобное кровотечение.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо успокоили! Значит завтра в положенное время можно больше ничего не пить да? И нужно ли будет принимать что то кровеостанавливающее?
Клиент
Игорь Игоревич, значит завтра если я уже не буду пить просто пойдет менструация и всё?
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а кровотечение отмены начинается сразу и сколько продлится? Как месячных?
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а кровотечение отмены начнется сразу? И нужно ли принимать транексам?
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро! Как вы и сказали таблетки принимать сегодня уже не буду нужно ли принимать транексам?
Клиент
Игорь Игоревич, или транексам уже ненужен?
Клиент
Игорь Игоревич, как быстро наступит кровотечение отмены? И сколько оно длится как менструация?
Клиент
Игорь Игоревич, ответте пожалуйста очень переживаю?
Клиент
Игорь Игоревич, скажите нужно ли какие то кровостанавливающие сегодня приниматт или нет? Или просто пройдет обычная менструация?
Клиент
Игорь Игоревич, таблетки больше сегодня не пила все правильно?
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста сегодня я уже таблетки не пила теперь выделения увеличатся?
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Сколько идет кровотечение отмены? Сегодня выделений чуть больше это кровотечение отмены?
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Сегодня третий день кровотечения отмены когда оно должно закончится?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, допивайте и начинайте прием Ярины. Джесс вам не походит, в нем низкое для вас содержание эстрогенов, вам нужно больше
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Больше кок принимать не хочу. Добиваются сейчас по две в день и хочу закончить совсем
Гинеколог, Акушер
Ну тогда допивайте и прекращайте полностью. А вы узи до назначения делали? А транексам по 1000 мг 3 раза в день пили?
Клиент
Елена Федоровна, да пила 3 раза в день. Узи делала все было впорядке можно вообще до конца не принимать?
Гинеколог, Акушер
Можете, принимайте тогда пока настойку перца водяного 40 капель 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, я начала его принимать вчера. Значит завтра можно больше таблетки не пить обильного кровотечения не будет?
Гинеколог, Акушер
Оно будет таким же и постепенно пройдет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо?? а настойку перца сколько ещё принимать можно?
Гинеколог, Акушер
До окончания выделений
Клиент
Елена Федоровна, даже если завтра уже принимать таблетки не буду все равно перец так т пить да?
Гинеколог, Акушер
Да, пока не пройдут кровянистые выделения
Клиент
Елена Федоровна, скажите а месечные пойдут сразу после отмены? Просто сейчас у меня и так они непрекращались
Гинеколог, Акушер
Ну не сразу, постепенно закончатся
Клиент
Елена Федоровна, значит они будут продолжается дальше как сейчас а потом закончатся да?
Гинеколог, Акушер
Да они постепенно закончатся
Клиент
Елена Федоровна, понятно спасибо??
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Нужно ли будет пить сегодня транексам? Таблетки сегодня уже принимать не буду
Гинеколог, Акушер
Посмотрите по выделениям, если будут обильные, то можно, если нет, то не нужно
Клиент
Елена Федоровна, и нужно ли препараты железа пить профилактически?
Гинеколог, Акушер
Нужно сдать для начала ОАК и желательно ферритин и при снижении начать прием
Клиент
Елена Федоровна, скажите а выделения обязательно увеличатся или могут остатся такими как есть? Пока вроде такие же
Гинеколог, Акушер
Могут остаться такими, врятли увеличатся
Клиент
Елена Федоровна, и постепенно закончатся да?
Гинеколог, Акушер
Конечно, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, спасибо?? а головная боль может быть реакцией на отмену?
Гинеколог, Акушер
Нет, это скорее всего связано с чем -то другим
Клиент
Елена Федоровна, спасибо??
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Выделения сегодня чуть больше это значит началась менструация? И сколько дней будет идти?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да менструальная реакция, сложно сказать сколько будет идти. Если будет обильно идти то присоединяем транексам
Клиент
Елена Федоровна, а пока ничего пить ненадо да?
Клиент
Елена Федоровна, а перец продолжать пить?
Гинеколог, Акушер
Да перец принимайте
Клиент
Елена Федоровна, ??спасибо. А в течении недели все это пройдёт?
Гинеколог, Акушер
Да должно
Клиент
Елена Федоровна, ??спасибо
Клиент
Елена Федоровна, скажите а выделения могут ещё увеличится или нет?
Гинеколог, Акушер
Как правило самые обильные первые 2-3 дня
Клиент
Елена Федоровна, спасибо??
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня второй день как началось менструальноподобное кровотечение усилится оно уже не должно да?
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, спасибо??
Клиент
Елена Федоровна, скажите а перец можно и дальше принимать?
Гинеколог, Акушер
Да можно
Клиент
Елена Федоровна, скажите а прокладка 6 капель за 3 часа почти целая это нормально?
Гинеколог, Акушер
Да нормально
Клиент
Елена Федоровна, спасибо?? скажите более обильные выделения должны быть дня три да? А потом должны уменьшатся да?
Гинеколог, Акушер
Да верно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам??
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня третий день кровотечения отмены когда они должны начать уменьшатся? Они не обильные примерно как мля менструация просто переживаю вдруг не будет заканчиватся что тогда делать? Перец сейчас принимаю
Гинеколог, Акушер
Алина, они закончатся, вы же говорите они не обильные. Такого не будет, что они не закончатся
Клиент
Елена Федоровна, спасибо буду надеятся что все будет хорошо
Клиент
Елена Федоровна, значит если выделения необилтней обычной менструации все должно пройти как обычно? Или все же может получится сбой?
Клиент
Елена Федоровна, скажите значит все должно пройти как обычно? И сбоя не будет?
Гинеколог, Акушер
После отмены в течение 2-3 месяцев может быть сбой цикла, это нормально
Клиент
Елена Федоровна, скажите если сегодня выделений уже меньше чем вчера это хорошо и в течении недели все закончится?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, ??спасибо
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня выделений ещё меньше чем вчера это значит скоро должно все закончится?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, допивайте упаковку Джес и потом сразу же начинаете новый препарат Ярина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Больше принимать кок не хочу хочу просто допить и прекрать. Значит какие сейчас выделения это не страшно и можно дальше допить по две и все да?
Гинеколог
Тогда можете совсем отменить препарат, пройдёт менструация и всё
Клиент
Екатерина Александровна, можно значит больше вообще непримать да? Обильных выделений не начнется?
Гинеколог
Да Можете вообще перестать принимать и пройдёт менструация
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо?? кровоостонавливающие принимать не нужно будет? И как потом от считать цикл?
Гинеколог
Можно ничего не принимать, цикл будет восстанавливаться сам в течение одного-двух месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо??
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а кровотение отмены начинается сразу?
Гинеколог
Да, практически сразу
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько может продолжатся?
Гинеколог
У всех по-разному, примерно 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, то есть чуть дольше чем месячные да? И постепенно должны уменьшатся и закончится да?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня больше таблетки пить не буду не опасно ли это? И нужно ли приниматт транексам или еще что-то?
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста нужно ли какие то кровостанавливающие принимать или нет? Пройдет просто менструация и всё?
Гинеколог
Не нужно ничего принимать, у вас просто пройдёт менструация
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо??
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а менструация может пройти в таком же объёме как сейчас или все равно увеличатся выделения? Пока вроде такие же как были
Гинеколог
Вы понимаете, что это очень сложно сказать заранее, у вас ничего страшного не происходит
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Вчера началось кровотечение отмены? Сколько оно примерно будет идти?
Гинеколог
Я вам выше уже писала, что у всех по-разному
Клиент
Екатерина Александровна, постепенно выделения должны уменьшатся и пройти да?
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а прокладка 6 капель почти целая за 3 часа это нормально?
Гинеколог
Да, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо??
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня выделений поменьше это значит они сейчас будут уменьшатся с каждым днём и пройдут да?