Здравствуйте! Мне 35 2 родов начала принимать джес плюс с 1 дня менструации и до сих пор она не прекратилась идет кровь как в первый день месячных пила транексам не помогло с субботы принимаю по две таблетки сейчас осталось 6 сегодня выделений как будто чуть больше пол прокладки за пол дня мне рекомендовали до конца пачки допить по две и прекратить так и хочу сделать но переживаю что выделений сегодня чуть больше что делать?
Ольга Витальевна, здравствуйте! Узи делала недавно перед приёмом все было в порядке на другой кок переходить не хочу хочу допить по две и прекратить приём так можно?
Ольга Витальевна, сейчас у меня выделения как первый день месячных примерно пол прокладки или чуть больше за день. Мне объяснили что обильными при отмене они не станут
Ольга Витальевна, здравствуйте! Таблетки сегодня уже принимать не стала нужно ли принимать какие то кровостанавливающие или пройдет просто менструация?
Будете ориентироваться по самочувствию. Если будут обильные месячные- добавите либо настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день, либо возобновите транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Если они обычные по объему- не нужно ничего.
Ольга Витальевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста на покой день выделения должны уменьшатся? Просто сегодня получается 3день а выделения вроде такие же. И что нужно будет делать если вовремя не закончатся?
Менструация в норме длится до 8 дней. Если прокладка большая заполняется быстрее, чем за 2 часа, если выделения длятся дольше, чем 8 дней - это повод для обращения к врачу очно. Можно пробовать остановить выделения транексамом 500мг 3 раза в день.
Ольга Витальевна, скажите если выделения примерно такие же как моя менструация то все должно закончится как обычно в течении недели? Или все таки может получится сбой?
Могут. Если на 8й день не закончится- тогда начнете транексам. Сейчас не переживать. Просто ждем завершения. То, что они уменьшились в объеме - хороший прогностический признак
Добрый день. Это обычный побочный эффект ОК, зачастую со временем они проходят. Если выделения были не обильнее месячных, то не нужно было принимать по 2 таблетки. Скорее всего в следующем месяце будет лучше, если продолжите прием.
Алексей Сергеевич, скажите ам как понять что пошла менструация ?просто у меня и сейчас продолжаются выделения примерно чуть больше пол прокладки 3 капли в день они такими же и останутся или чуть больше станут?
Добрый день. Если вы только начали прием КОК, то первые 3 упаковки - это период адаптации, когда кровянистые выделения могут быть. Если вы настроены принимать дальше - принимайте далее по схеме, используйте Транексам и экстрат водяного перца. Прокладка в день - это не опасно. Если настроены закончить прием - можно сделать это в любое время, не обязательно что-то "допивать".
Игорь Игоревич, здравствуйте! Принимать дальше их точно не буду но знаю что резко бросать нельзя мне говорили можно допить по две до конца и прекращать прием
По две - не слишком отличная идея. У вас кровотечение,как реакция на КОК, зачем же его удваивать. В упаковке нет ничего особо мистического. "Допивают", когда хотят сохранить ритм кровотечений отмены, переходя на другой способ. Можно понять, сейчас вы на 18й таблетке где-то. При отмене выделения усилятся (кровотечение отмены), но в общем и целом, вы выйдете из "борьбы с Джес" на неделю раньше, что неплохо с позиций снижения кровопотери.
Игорь Игоревич, спасибо успокоили! Значит завтра в положенное время можно больше ничего не пить да? И нужно ли будет принимать что то кровеостанавливающее?
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня третий день кровотечения отмены когда они должны начать уменьшатся? Они не обильные примерно как мля менструация просто переживаю вдруг не будет заканчиватся что тогда делать? Перец сейчас принимаю
Екатерина Александровна, здравствуйте! Больше принимать кок не хочу хочу просто допить и прекрать. Значит какие сейчас выделения это не страшно и можно дальше допить по две и все да?
Екатерина Александровна, скажите а менструация может пройти в таком же объёме как сейчас или все равно увеличатся выделения? Пока вроде такие же как были