Скв?
Здравствуйте.Я уже в полном отчаяние не знаю,что со мной происходит.Раньше когда была ребёнком,часто болела в основном ангины.Сейчас мне ставят хронический тонизилит.Так же с 2015 года увеличены подчелюстные лимфузлы по 2 см.Сейчас беспокоят боли в суставах ,так же под ягодицами есть какие то высыпания.Была жда анемия,пролечила после появилась тромбоцитопения,сейчас тромбоциты в норме с гемоглобином,но лейкоциты не много снизились.Я подозреваю у себя скв.Как мне на неё проверится.Сколько уже врачей обошла,толку о.Вот прилагаю анализы,что сдавала
Принятый ответ
Сдайте иммуноблот анти Ана. Если там все отрицательно, скв нет.
Екатерина, сдавала все отрицательно
Екатерина,сдала просто АNA
Иммуноблот?
Екатерина, Антинуклеарные АТ (кол. IgG)
0.5
коэф.позитив.
Екатерина,не понимаю почему колени ломят
Екатерина, ещё у меня под ягодицами пятна,похожи ли они на скв?
Принятый ответ
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Елена,какие именно?
Принятый ответ
А почему вы вообще решили, что ваша симптоматикам схожа именно с СКВ?
Яна,ну я уже не знаю на,что думать.Суставы ломят,пятна под ягодицами,сухая кожа,волосы лезут итд
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Елена,нет не сдавала
Нет, эти жалобы с СКВ точно не связаны.Сколько вам лет?Что с щитовидной железой, обследовали?Рентген суставов делали?
Яна, 29,щитовидка полностью в норме
Яна,нет рентген не делали
Зря
Сдайте
Ну, кровь и анализы у вас в абсолютной норме.Лейкоциты не снижены, просто погрешность-диагностического значения не имеет.Ревмопроцессов я по обследованию тоже не вижу.Лимфлузлы учитывая хронический процесс такими и будут, это практически укладывается в норму.На счёт колене-делайте снимок.На коже, судя по всему, какой-то аллергодерматоз.
Яна,а суставы почему болят?
Деформирующие остеоартррозы, бурситы, синовииты-причин масса.Вам в интернете не имея даже снимков никто на этот вопрос не ответит.
Яна,может это онкология?Я уже не знаю,что думать.Может онкология крови?И так же у меня переодически температура 37.3
Нет, онкологии по анализам тоже нет.И по вашим симптомам тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Вы и близко симптомов не перечислили на скв. Больше похоже на невроз с нозофобией. Лёгкие отклонения в анализах. Некая сыпь на попе. Колени у всех периодически ломит....волчанки тут и близко нет. Единственное, что стоит посмотреть, это сыпь у дерматолога. И уточнить у лора, показана ли вам тонзилэктомия. На вирусные инфекции можно сдать.
Екатерина,а то,что тромбоциты падали,анемия?Волосы выпадали,боли в суставах,высыпания.Была у дерматолога ставит просто дерматит,но суставы почему болят и температура 37.3
Принятый ответ
Здравствуйте! Щитовидная не сситается проверенной без ферритина - сдайте кровь также выяс нить уровень витД крови,
Маргуба,ферритин на нижней границе
Какие рост вес у Вас ?
Маргуба,166,56
Сухая кожа, лезут волосы , пятна- это проблема щитовидной. Она не может работать нормально, если феритин по цифрам ниже Вашей массы тела( но не более100)
Он активирует гормоны щитовидной( и неважно при этом, что они в норме,)
Есть застой желчи значит не всасываются должной мере жирорастворимые витамины- а, д, е, к ( отсюда те проблемы кожи)
Маргуба,я гормоны щитовидной проверяла,норма и узи,только недавно делала ю.
Вот и ферритин должен быть где то 50-55
Маргуба,у меня феритин 15
Маргуба,я пила мальтофер,но феритин плохо поднялся
Я же говорю: если ферритин ниже Вашей личной нормы, то все равно идёт снижение функции щитовидной,и неважно что УЗИ, гормоны в норме-лезут волосы сохнет кожа и ТД
Маргуба,железо 10 при норме 7-26
Маргуба,А,что делать ?
Мальтофер- ерунда . Пейте либо сидерал, либо ТОтему, либо ферлатум, либо железо солгар .
По прочие препараты железа, в ТЧ полтимальтозный комплекс железа( мальтофер ) отлично расписано тут
https://cyberleninka.ru/article/v/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Маргуба,а сколько по времени пить?А то я пила 6 мес
2 мес сидерал форте по 1 в день
Маргуба,хорошо,а ферритин получается низкий из-за щитовидки?
Нет, наоборот, ферритин регулирует работу щитовидной. Низкий ферритин- причина дефицит железа,белка в рационе,большой расход ( менструации, к примеру)
Маргуба,скажите,как исключить мелолейкоз?
Не выдумывайте себе никакого ителолейеоза. За него нет данных
Маргуба,спасибо
На здоровье!)
Маргуба,А могут ли быть боли в суставах из-за застоя желчи?
Боли в суставах надо просто подобрать ЛФК,Питьчистой воды без газа , больше продуктов типа студня, нормализовать вес.
С желчным это не связано с точки зрения западной медицины, а с точки зрения китайской традиционной- есть;)
https://www.google.com/amp/s/tribuna.sumy.ua/o-znakah-bolnoj-pecheny/amp/
В любом случае, налаживайте работу печени и желчного( диета, режим,адекватный питьевой баланс)