Консультация ревматолога /

Скв? — вопрос №170526

Здравствуйте.Я уже в полном отчаяние не знаю,что со мной происходит.Раньше когда была ребёнком,часто болела в основном ангины.Сейчас мне ставят хронический тонизилит.Так же с 2015 года увеличены подчелюстные лимфузлы по 2 см.Сейчас беспокоят боли в суставах ,так же под ягодицами есть какие то высыпания.Была жда анемия,пролечила после появилась тромбоцитопения,сейчас тромбоциты в норме с гемоглобином,но лейкоциты не много снизились.Я подозреваю у себя скв.Как мне на неё проверится.Сколько уже врачей обошла,толку о.Вот прилагаю анализы,что сдавала

Ревматолог
Сдайте иммуноблот анти Ана. Если там все отрицательно, скв нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала все отрицательно

Клиент
Екатерина,сдала просто АNA
Ревматолог
Иммуноблот?
Клиент
Екатерина, Антинуклеарные АТ (кол. IgG)
0.5
коэф.позитив.
Клиент
Екатерина,не понимаю почему колени ломят
Клиент
Екатерина, ещё у меня под ягодицами пятна,похожи ли они на скв?
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена,какие именно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
А почему вы вообще решили, что ваша симптоматикам схожа именно с СКВ?
Принятый ответ
Клиент
Яна,ну я уже не знаю на,что думать.Суставы ломят,пятна под ягодицами,сухая кожа,волосы лезут итд
Педиатр
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Клиент
Елена,нет не сдавала
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, эти жалобы с СКВ точно не связаны.Сколько вам лет?Что с щитовидной железой, обследовали?Рентген суставов делали?
Клиент
Яна, 29,щитовидка полностью в норме
Клиент
Яна,нет рентген не делали
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну, кровь и анализы у вас в абсолютной норме.Лейкоциты не снижены, просто погрешность-диагностического значения не имеет.Ревмопроцессов я по обследованию тоже не вижу.Лимфлузлы учитывая хронический процесс такими и будут, это практически укладывается в норму.На счёт колене-делайте снимок.На коже, судя по всему, какой-то аллергодерматоз.
Клиент
Яна,а суставы почему болят?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Деформирующие остеоартррозы, бурситы, синовииты-причин масса.Вам в интернете не имея даже снимков никто на этот вопрос не ответит.
Клиент
Яна,может это онкология?Я уже не знаю,что думать.Может онкология крови?И так же у меня переодически температура 37.3
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, онкологии по анализам тоже нет.И по вашим симптомам тоже.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Ревматолог
Вы и близко симптомов не перечислили на скв. Больше похоже на невроз с нозофобией. Лёгкие отклонения в анализах. Некая сыпь на попе. Колени у всех периодически ломит....волчанки тут и близко нет. Единственное, что стоит посмотреть, это сыпь у дерматолога. И уточнить у лора, показана ли вам тонзилэктомия. На вирусные инфекции можно сдать.
Клиент
Екатерина,а то,что тромбоциты падали,анемия?Волосы выпадали,боли в суставах,высыпания.Была у дерматолога ставит просто дерматит,но суставы почему болят и температура 37.3
Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная не сситается проверенной без ферритина - сдайте кровь также выяс нить уровень витД крови,
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,ферритин на нижней границе
Педиатр
Какие рост вес у Вас ?
Клиент
Маргуба,166,56
Педиатр
Сухая кожа, лезут волосы , пятна- это проблема щитовидной. Она не может работать нормально, если феритин по цифрам ниже Вашей массы тела( но не более100)
Он активирует гормоны щитовидной( и неважно при этом, что они в норме,)

Есть застой желчи значит не всасываются должной мере жирорастворимые витамины- а, д, е, к ( отсюда те проблемы кожи)
Клиент
Маргуба,я гормоны щитовидной проверяла,норма и узи,только недавно делала ю.
Педиатр
Вот и ферритин должен быть где то 50-55
Клиент
Маргуба,у меня феритин 15
Клиент
Маргуба,я пила мальтофер,но феритин плохо поднялся
Педиатр
Я же говорю: если ферритин ниже Вашей личной нормы, то все равно идёт снижение функции щитовидной,и неважно что УЗИ, гормоны в норме-лезут волосы сохнет кожа и ТД
Клиент
Маргуба,железо 10 при норме 7-26
Клиент
Маргуба,А,что делать ?
Педиатр
Мальтофер- ерунда . Пейте либо сидерал, либо ТОтему, либо ферлатум, либо железо солгар .

По прочие препараты железа, в ТЧ полтимальтозный комплекс железа( мальтофер ) отлично расписано тут

https://cyberleninka.ru/article/v/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Клиент
Маргуба,а сколько по времени пить?А то я пила 6 мес
Педиатр
2 мес сидерал форте по 1 в день
Клиент
Маргуба,хорошо,а ферритин получается низкий из-за щитовидки?
Педиатр
Нет, наоборот, ферритин регулирует работу щитовидной. Низкий ферритин- причина дефицит железа,белка в рационе,большой расход ( менструации, к примеру)
Клиент
Маргуба,скажите,как исключить мелолейкоз?
Педиатр
Не выдумывайте себе никакого ителолейеоза. За него нет данных
Клиент
Маргуба,спасибо
Клиент
Маргуба,А могут ли быть боли в суставах из-за застоя желчи?
Педиатр
Боли в суставах надо просто подобрать ЛФК,Питьчистой воды без газа , больше продуктов типа студня, нормализовать вес.
С желчным это не связано с точки зрения западной медицины, а с точки зрения китайской традиционной- есть;)
https://www.google.com/amp/s/tribuna.sumy.ua/o-znakah-bolnoj-pecheny/amp/
В любом случае, налаживайте работу печени и желчного( диета, режим,адекватный питьевой баланс)