Результаты анализа
Добрый день, сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, получила результаты из которых следует, что имеются отклонения, а именно уровень моноцитов составляет 0,28 (г/л х 10*9/л) при норме от 0,3-1, а уровень незрелых гранулоцитов составляет 0,19 ++ (г/л 10*9/л) при норме 0 - 0,09. Остальные результаты в пределах нормы и отклонений нет. Что могут означать такие результаты и что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить бланк полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
По приложенным данным можно сказать, что перенесли либо вирусную инфекцию либо воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы! Признаков воспаления и анемии нет!
Возможно были в контакте с больным, или перенесли вирусную инфекцию!
Ничего делать не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные в пределах нормы, возможно были в контракте с вирусным больным, отсюда и небольшие сдвиги.
Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови говорят о перенесенной (если жалоб нет) или текущей (если есть жалобы) инфекции.
Необходимо пересдать анализ кров в этой же лаборатории через 1 месяц (если жалоб на самочувствие нет), если жалобы есть - осмотр терапевта и гинеколога.
Здравствуйте, нет температуры? По оак- перенесенная инфекция, так как соэ уже в норме, лейкоциты в норме.
Надежда Яковлевна, здравствуйте, температура 37, 2 второй год держится
на хронические инфекции проверялись - вич, гепатиты, цмв, вэб, впг?
Надежда Яковлевна, нет...посоветуйте пожалуйста что сдать?
Надежда Яковлевна, год назад у гинеколога что-то сдавала из перечисленного...я ковид переболела и температура так и держится
вич и гепатиты - ифа, а днк методом пцр - цмв, вэб, впг.
флюорография?
гормоны щитовидной железы?
а вообще тест парацетамоловый делали?
Надежда Яковлевна, нет, не делала ((((
вы проверьте, может и не нужно что-то искать инфекционное.
Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста, какие анализы или комплексы (правильные названия) нужно сдать?
да нет, я про тест парацетамоловый.
Выпиваете 500 мг парацетамола, и 2 часа ничего не делаете (в то числе никакой физ.активности и еды),и измеряете вновь температуру. Если она не падает ниже 37 - то это, скорее, термоневроз.
Надежда Яковлевна, спасибо огромное за рекомендацию, попробую
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.