Консультация терапевта /

Результаты анализа — вопрос №1705270

Добрый день, сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, получила результаты из которых следует, что имеются отклонения, а именно уровень моноцитов составляет 0,28 (г/л х 10*9/л) при норме от 0,3-1, а уровень незрелых гранулоцитов составляет 0,19 ++ (г/л 10*9/л) при норме 0 - 0,09. Остальные результаты в пределах нормы и отклонений нет. Что могут означать такие результаты и что делать дальше?

Возраст: 37

Хронические болезни: вроде нет

Терапевт
Здравствуйте! Можете прикрепить бланк полностью?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

По приложенным данным можно сказать, что перенесли либо вирусную инфекцию либо воспалительный процесс.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы! Признаков воспаления и анемии нет!
Возможно были в контакте с больным, или перенесли вирусную инфекцию!
Ничего делать не нужно!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, данные в пределах нормы, возможно были в контракте с вирусным больным, отсюда и небольшие сдвиги.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови говорят о перенесенной (если жалоб нет) или текущей (если есть жалобы) инфекции.
Необходимо пересдать анализ кров в этой же лаборатории через 1 месяц (если жалоб на самочувствие нет), если жалобы есть - осмотр терапевта и гинеколога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет температуры? По оак- перенесенная инфекция, так как соэ уже в норме, лейкоциты в норме.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, температура 37, 2 второй год держится
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на хронические инфекции проверялись - вич, гепатиты, цмв, вэб, впг?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет...посоветуйте пожалуйста что сдать?
Клиент
Надежда Яковлевна, год назад у гинеколога что-то сдавала из перечисленного...я ковид переболела и температура так и держится
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вич и гепатиты - ифа, а днк методом пцр - цмв, вэб, впг.
флюорография?
гормоны щитовидной железы?

а вообще тест парацетамоловый делали?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, не делала ((((
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы проверьте, может и не нужно что-то искать инфекционное.
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста, какие анализы или комплексы (правильные названия) нужно сдать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да нет, я про тест парацетамоловый.
Выпиваете 500 мг парацетамола, и 2 часа ничего не делаете (в то числе никакой физ.активности и еды),и измеряете вновь температуру. Если она не падает ниже 37 - то это, скорее, термоневроз.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо огромное за рекомендацию, попробую
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.